рецензии

Сэм Левеллин рецензии на книги

написала рецензию12 августа 2015 8:44
Милые КрошкиСэм Левеллин

Странная иррациональная история о пользе непослушных детей, о жестоких нянях и безответственных родителях. История смешная и совершено детская. Плачущий высоковозрастный принц, скучающий о своем медвежонке – вообще милота нелогичности. Эта нелогичность и фантастичность с переборами немного испортила, конечно, впечатление но, что поделать книга детская, а я, наверное, старею.
Вообще вся книга напоминает хорошую американскую комедию, такую как «Один дома» и «Няньки». Как для детского произведения в книге очень много юмора, приключений и персонажей на любой вкус. Дети Крошки получились отличным примером для подражания, как шалости можно направить в позитивное русло.
А вот слог меня расстроил, частое задуманное неправильное произношение уже в середине книги не смешило, а мешало продуктивному чтению. Вообще слог (конечно, это возможно недостаток перевода) показался мне чересчур сухим и звучал скучновато.
Но, в общем, книга не плоха, а если читать ее совместно с ребенком, я уверена, станет еще лучше.

написала рецензию24 июля 2015 15:24
Милые КрошкиСэм Левеллин

"Милые крошки" - замечательная книга для детей, написана простым языком и носит развлекательный характер. Она рассказывает о трех маленьких детях - двух сестрах и одном брате, самой старшей из них всего 12 лет, а с их родителями вообще интересная история. Их мать сбежала от богача отца, а он недолго думая стал жить с секретаршей, совсем не уделяя внимания своему потомству. Но, несмотря на юный возраст, эти дети владеют целым арсеналом средств против нянь. На их счету их было уже 18, пока на их пути не появилась не совсем обычная няня).
Если начать придираться, то можно сказать, что эти дети порой ведут себя совсем не на свой возраст, а старше лет так минимум на 5, грабители оказались слишком уж добрыми, ну и все интриги я раскусила сразу. С поправкой на то, что книга все таки ориентирована на детскую аудиторию, можно смело на эти недочеты закрыть глаза.
Особое место в этой книге занимают забавные фамилии. Например, Крошки, Кайло, Ван Дал, Памперс, Офис и моя любимая - Трэшметалл. Сюжет необычен, некоторые моменты вызывают улыбку, ну и конечно счастливое воссоединение семьи в финале. Чем вам не рецепт идеальной детской книги?)

написала рецензию16 июля 2015 15:53

#К1_3курс
Вот уж не думала, что детская книжка так меня заинтригует! Все утро оторваться не могла. Вроде и нет ничего особенного, а вот затянула. Детям , или скорее подросткам, должна прийтись по вкусу.

Дети против нянь! Кто бы сомневался, что победит сильнейший!
Трое детей, родители, слишком богатые и слишком занятые развлечениями, и няня. Вернее 18-я няня! Продержалась она долго-18 дней. Но и ее победили детки. Причем победили в самый не подходящий момент- отец и его новая женушка должны уйти на званый ужин через 10 минут. Отец звонит в совершенно неизвестное бюро нянь(в известном то с ним уже говорить не желают) и потребовал нового кандидата.

Новая няня оказалась просто чудесной! Заказала деткам пиццу и китайскую еду, поиграла с ними, спела песенку на ночь. А потом... собрала ценные вещи в мешок!)) И так мешок в машине, детки тоже в машине( они сами туда залезли- покататься хотели) и няня отбывает из богатого дома. Во время поездки оказывается, что няня это ... нянь!)))

Путешествие привело деток на борт корабля, где и начались их приключения.

Интересно?) Книжка классная. Сыну дам почитать. Там и бандиты, и потерявшаяся мать, и разорванный плюшевый медведь...
9 из 10. Сама не ожидала))