Макото Синкай

В настоящий момент информация о Макото Синкай подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Макото Синкай, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Макото Синкай, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Макото Синкай.

Цитаты из книг автора

Голос далекой звезды
<p>Люди стремятся к новому знанию, но их любопытство быстро переходит в агрессию.</p>
<p>Живите здесь и сейчас.</p>
Голос далекой звезды
<p>Люди, действующие по инструкции, часто ломаются в критических ситуациях.</p>
Голос далекой звезды
<p>Наверное, это очень удобно - не пускать в голову мысли о том, что не касается тебя лично.</p>
<p>Иногда отсутствие выбора успокаивает.</p>
Добавила: chanfckk

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию3 января 2024 18:17
Твоё имяМакото Синкай

#АК_2023 (19. Детская)

Пусть категория "детская" вас не сбивает с толку. Думаю, со средней школы уже можно начинать читать, но история не про розовых пони.

Так вышло, что я не являюсь поклонником аниме, и обычно чтобы я посмотрела что-то в таком стиле, это надо чтобы мне кто-нибудь посетовал или повел меня в кино. Но из моего совсем небольшого опыта, все произведения оказывались невероятными, трогающими. Эта история не исключение.
Я даже не знаю, что меня сподвигло читать эту историю. Она была в списке, предложенным на прочтение. И я, не читая описания, решила: возьмусь. Она еще и довольно длинная оказалась по маркам марфона коротких произведений. Но, блин, это такая находка! Я удивлена, что на нее еще здесь нет рецензий. Здесь и дружба, и любовь, и фантазия, и что-то волшебное и романтическое, и горечь потери, и страх, и просто красивая история с героями, располагающими к себе. Не хотелось бы сильно спойлерить, но если вам нравятся фильмы типа Чумвая пятница, Дом у озера, Питер FM, Петля времени, Послезавтра, то, скорее всего, эта книга или мультфильм по ней тоже понравятся. Знаю, это все очень разные фильмы, но от каждого в этой истории что-то есть.

Детская книга - кажется, это что-то легкое, невинное, полное открытий. "Твое имя" книга такая же детская, как у Гермионы была книга для лёгкого чтения. В секцию детская она входит, потому что там главные герои школьники, средней и старшей школы. Но этим детям предстоит пережить то, что и у какого-нибудь взрослого бы не уложилось в голове, напугало и особо впечатлительного свело бы с ума.

Школьники Таки Татибана и Мицухи Миямидзу живут своими жизнями, пока с ними не случается нечто странное. Они живут жизнь друг друга, поочередно обмениваясь телами. Поначалу это тяжело, но со временем они приноровятся и станут близки. У Мицухи яркие друзья, у Таки первая любовь. Она живет в маленькой деревне, он живет в Токио.
История завораживающая. Начитка Otsuru просто шикарная, одно удовольствие слушать.

Было при прочтении пара моментов, когда у меня всплывало в голове новомодное слово "кринж", но все-таки я читала мысли школьницы. Если бы мне сейчас довелось послушать мои мысли, когда я была школьницей, я бы утонула в этом самом "кринже". Так что такие моменты только придают реализма.

Здесь вас будут кидать из стороны в сторону. Когда вы уже решите, что поняли, чем закончилось дело, история не закончится, она продолжится, и вас будут терзать сомнения, "а может быть..", какой же конец будет у этой истории? Как только я смирилась с тем что произошло, они давай возвращаться туда-сюда, давая и отбирая надежду.

На странице представлена биография автора Макото Синкай, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Макото Синкай. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Макото Синкай. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Твоё имя, Голос далекой звезды, Сад изящных слов . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Макото Синкай.