Анатолий Букреев цитаты из книг

добавила цитату2 декабря 2020 17:41

Честно говоря, я не помню, чтобы я испытывал страх в горах. Наоборот, я чувствую себя как птица, которая перед полётом расправляет крылья. Я всей душой ощущая свободу, которую дарит людям высота. Но стоит мне спуститься вниз, к жизни на равнине, как тяжесть окружающего мира вновь опускается мне на плечи

Анатолий Букреев (Бука)
добавила цитату2 декабря 2020 17:35

Дойти до вершины - это одно, а вот спуститься вниз - вовсем другое.

Анатолий Букреев
добавил цитату10 августа 2015 10:19

Я люблю горы, только здесь я ощущаю себя дома. Это чувство не объяснить словами. Чтобы его понять, нужно самому оказаться ранним утром на маленькой площадке среди огромных гор, врезающихся пиками в синеву небосвода. Поражённый величием гор, невольно ощущаешь себя крошечной песчинкой в этом хрустально чистом мире. В такие минуты я особенно остро ощущаю, что только здесь по-настоящему живу.

добавил цитату9 августа 2015 4:04

Спустя год после смерти Фишера, позвонив по его домашнему телефону и не застав никого дома, любой абонент мог услышать его голос. Это автоответчик. «Детям нравится звонить домой, — объяснила вдова Скотта Дженни, — и слышать голос отца».

добавил цитату9 августа 2015 4:03

... он ставил Питтман на ноги, но та отказывалась идти: «Я не могу, не могу». Разъяренный ее нежеланием помогать, Бейдлман закричал на нее: «Не можешь идти—так ползи, дура!»

добавил цитату9 августа 2015 4:01

утром один из участников тайваньской экспедиции, Чин Ю Ян, отправился в туалет, не надев кошек. Поскользнувшись, он сорвался и упал в трещину

добавил цитату9 августа 2015 3:59

Здесь разреженный воздух не дает надышаться, а глоток горячего чая отделяет жизнь от смерти. И никакие деньги не могут гарантировать успех.

добавил цитату9 августа 2015 3:55

В плохом самочувствии Скотта, по мнению Лин, во многом были виноваты окружающие: они хотели видеть в нем героя, и ему ничего не оставалось, кроме как соответствовать этому образу.

добавила цитату22 июля 2014 15:25

Горы имеют власть звать нас в свои края
Там навсегда остались лежать наши с вами друзья
Тянуться к высоте люди большой души
Не забывайте тех, кто не пришел с вершин...

А.Н.Букреев
добавила цитату4 марта 2014 16:37