Дальтон Трамбо

В настоящий момент информация о Дальтон Трамбо подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Дальтон Трамбо, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Дальтон Трамбо, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Дальтон Трамбо.

написал рецензию26 июня 2015 13:06

Книга повествует о молодом человеке, участнике Первой Мировой войны, который стал инвалидом из-за разорвавшегося рядом с ним снаряда. Не буду писать, каким именно инвалидом он стал, потому что тот момент, когда перечисляют все его повреждения шокирует и не хочется лишать этого чувства тех, кто еще не читал книгу, но хочет прочитать, а по моему мнению, прочитать ее нужно каждому, потому как это сильнейшее в эмоциональном плане антивоенное произведение, в котором очень ярко рассказывается обо всех ужасах войны и о ее бессмысленности. Главный герой книги, который уже не является полноценным человеком, очень резко и негативно отзывается о войне и о людях, которые посылают на войну ради своих интересов, прикрываясь и туманя всем разум таким словами, как "свобода", "независимость", "Родина", "долг", "честь", "обязанности" и т.п. А когда читаешь воспоминания главного героя, о временах, когда он был молодым, здоровым, полным сил, и когда эти воспоминания невольно обрываются и погружают героя в окружающую действительность и он понимает, что уже никогда не сможет творить то, что он делал здоровым, эмоции внутри просто зашкаливают и бурлят, невозможно читать эту книгу и оставаться спокойным. Вместе со всем перечисленным одним из достоинств книги является то, что нужно искать радости в незначительных мелочах, как главный герой, который радуется простому человеческому общению, понимаю, прохладному ветерку в жаркую погоду и т.д. Но все же главное достоинство этой книги, это ее антивоенное настроение, которое по мере прочтения полностью мне передалось.
Сильнейшая, мощнейшая в эмоциональном плане книга. Советую прочитать всем, кто с ней не знаком. Не пожалеете.
Выше всяких похвал!

Джеймс Кот (@andres)26 июня 2015 16:58

не могу ее в бумажном виде найти.
А так смысл и сюжет книги меня очень привлек

@matyshka, и правильно делаете! Я рад, что возможно благодаря моему отзыву люди будут читать эту книгу.

@andres, я тоже в бумажном виде не мог найти книгу, поэтому читал в электронном.

На странице представлена биография автора Дальтон Трамбо, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дальтон Трамбо. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дальтон Трамбо. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Джонни получил винтовку, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дальтон Трамбо.