Ясухиро Найто

Ясухиро Найто (8 апреля 1967 года, Иокогама, префектура Канагава, Япония) — японский художник, создатель комиксов (мангака). Наиболее известной его работой является манга Trigun.

Родился в 1967 году в Иокогаме. В начальной школе вместе с семьёй переехал в соседний город Йокосука, а высшую школу закончил уже в городе Сидзуока одноимённой соседней префектуры. После окончания школы вместе с семьёй вновь переехал, на сей раз в Токио, куда его отца перевели на новое место работы. В Токио через год он поступает в Housei University. После университета Ясухиро начал работать на компанию по продаже квартир Sekisui House, а параллельно в качестве хобби начал заниматься рисованием манги.

Добившись некоторого успеха, Ясухиро ушёл с работы, чтобы целиком и полностью посвятить себя созданию манги. В февральском выпуске журнала «Shonen Captain» 1995 года выходит первая глава Trigun, а ещё через два месяца новые главы начинают выходить регулярно.

Однако в 1997 году закрывается «Shonen Captain», и ставшего безработным мангаку приглашают работать в журнал «Young King Ours».

« Когда Young King Ours предложили мне работать на них, они рассчитывали на новую историю, но мне жутко не хотелось оставлять Трайган незаконченным, что я им и ответил. Плюс я сильно привязался к истории, поэтому попросил их позволить мне завершить начатое. Кроме того, как раз начались разговоры о создании аниме, думаю, это так же поспособствовало. В результате, издатель отнесся ко мне с пониманием и разрешил рисовать дальше.»

С 1998 году манга продолжает выходить, но уже под другим названием «Трайган Максимум». Она подхватила события через два года после «обрыва» оригинальной манги, а образовавшаяся «дыра» была закрыта главами, дописанными несколько позднее. Кроме того «Трайган Максимум» отличается более серьёзной атмосферой, что, возможно, связано с более взрослой аудиторией другого журнала. Тем не менее сам Найто утверждает, что их ни в коем случае нельзя рассматривать в отрыве друг от друга. «Максимум» — не сиквел и даже не продолжение «Трайгана», а часть одной и той же истории.

На странице представлена биография автора Ясухиро Найто, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ясухиро Найто. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ясухиро Найто. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Триган. Книга 2, Триган. Книга 1, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ясухиро Найто.