Роберт Дарнтон

Известный американский историк. Специалист по культурной истории и книжной культуре Нового времени.В 1960 году окончил Гарвардский университет, затем защитил диссертацию в Оксфордском университете.В 1999 году был президентом Американской исторической ассоциации.

Автор многочисленных книг, в том числе научно-популярных. Ведёт блог в The New York Review of Books.

На странице представлена биография автора Роберт Дарнтон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Роберт Дарнтон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Роберт Дарнтон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Великое кошачье побоище и другие эпизоды из истории французской культуры, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Роберт Дарнтон.