Майкл Палмер

11 мая 1943 г.
Манхэттен, Нью-Йорк

Майкл Палмер родился в Нью-Йорке. Закончил Гарвардский университет. В настоящее время живет в Сан-Франциско. Работает хореографом в танцевальной труппе Маргарет Дженкинс. Кроме того, он преподает на поэтическом отделении в Калифорнийском Новом Колледже.
В 1960-ых посетил теперь уже известную Ванкуверскую Конференцию Поэзии, где знакомится с Робертом Дунканом, Робертом Крили и Кларком Кулидж, которые в дальнейшем повлияют на его творчество. В шестидесятых работает редактором в журнале Joglars с другом и поэтом Кларком Кулиджем, в это же время в свет выходят его первые произведения.
В последствии становится последователем творческой методологии Чарльза Олсона (автора знаменитой статьи "Проецируемый стих" и лидера уже вошедшей в историю западной литературы поэтической школы "Блэк Маунтэн"). Также Палмер известен своими переводами с португальского, французского и русского языков. В частности, он переводил на английский стихи Алексея Парщикова (сборник Blue Vitriol).

На странице представлена биография автора Майкл Палмер, который родился 11.05.1943 в Манхэттен, Нью-Йорк. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Майкл Палмер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Майкл Палмер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Пятая пробирка, Естественные причины, Милосердные сестры. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Майкл Палмер.