рецензии

Кейт Уайт рецензии на книги

написала рецензию1 июня 2022 21:24

Убийство и много тайн вокруг. Интересный детектив в стиле журналистского расследования. Отравлена няня главного редактора женского журнала “Глянец”. Кэт Джонс захотела разобраться что же случилось на самом деле с ее няней, поэтому попросила свою подругу Бейли Уэггинс провести свое расследование. Зная качества Бейли, она доверяла ей больше, чем полицейским. Ну что ж, в выборе она явно не ошиблась…

Расследование заинтересовывает. Бейли не покладая рук собирает информацию об убитой, отрабатывает разные версии, а также живет своей обычной жизнью. Скучать, одним словом, не приходится.

Давая все новые и новые факты, автору неплохо получилось подвести к раскрытию преступника. Единственно, что мне не понравилось, так это некая озабоченность автора. Постоянно мелькали какие-то пошловатые детали, которые легко можно было бы выбросить, и хуже от этого произведение явно не стало бы.

#буклайв_навык_гитара7 - "Et si tu n'existais pas" Joe Dassin
#буклайв_библиотека_кресло (замена волшебным букетом)