Аарон Оллстон

8 декабря 1960 г.
Корсикана, штат Техас, США
27 февраля 2014 г.

Аарон Оллстон (Aaron Allston)— американский писатель и разработчик игр.
Родился в 1960 году в Корсикане (штат Техас). Пробовал писать еще в школе, первый рассказ написал в 14 лет, первый роман сочинил в 16 (Оллстон счастлив, что никто их не увидел). В 1979 году он закончил школу в Дентоне и перебрался в столицу штата город Остин, чтобы изучать журналистику в Техасском университете, одновременно подрабатывая в местной газете.

В 1980 году он стал начальником отдела распространения в игровом журнале «Space Gamer», а через два года он уже был помощником редактора этого журнала, а затем занял пост его редактора. Под его руководством «Space Gamer» завоевал в 1982 году «H.G. Wells Award» как лучший профессиональный журнал о ролевых играх. В 1983 году Оллстон покинул журнал и целиком посвятил себя карьере разработчика игр в системах «Hero Games» и «Dungeons & Dragons». Первый роман Оллстона «Web of Danger» (на основе игр «Top Secret»/«S.I.», дал начало серии «Double Agent») был опубликован «TSR Books» в 1988 году.

В 1993 году издательство «Baen Books» выпустило его второй роман «Galatea in 2-D». Впоследствии Оллстон постепенно отошел от разработки игр и стал профессиональным писателем.

В 2005-м Аарон дебютировал в новом для себя амплуа режиссера, сняв независимую кинокартину «Deadbacks», которую сам же продюсировал и для которой сам выступил сценаристом.

В начале апреля 2009-го Оллстон перенес сердечный приступ и прошел через четырехкратное шунтирование. Это случилось с писателем во время книжного тура с целью пропаганды романа «Outcast», первого из серии «Fate of the Jedi». К сожалению 27 февраля 2014 года болезнь дала о себе знать и писатель скоропостижно скончался.

На странице представлена биография автора Аарон Оллстон, который родился 08.12.1960 в Корсикана, штат Техас, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Аарон Оллстон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Аарон Оллстон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ставка Соло, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Аарон Оллстон.