Дэниел Коул

Дэниел Коул родился в Англии. Работал парамедиком и спасателем. Состоит в Королевском обществе защиты животных от жестокого обращения (RSPCA). "Ragdoll" его дебютный роман, который издатели и продюсеры описывают как “невероятный” и “исключительный”. Права на издание книги проданы в более чем 30 стран. В настоящее время работает над второй и третьей книгой серии и занимается экранизацией первой части. Проживает в Борнмуте, на юге Англии.

Тряпичная кукла
<p>Но когда огромное количество людей без конца называет тебя сумасшедшим и пичкает огромным количеством таблеток, в конечном счёте ты и сам засомневаешься в собственной психической полноценности.</p>
Добавила: lavrey

написала рецензию12 сентября 2018 16:43
Тряпичная куклаДэниел Коул

Давненько мне не встречалось такое гармоничное сочетание буквенных фекалий. Ощущение, как будто автор старался чтобы читателя максимально тошнило от произведения. Из интересного здесь только идея куклы, состоящей из 6 жертв.

Детективы, ведущие расследование, полный алес. Вильем «Волк» Лейтон-Коукс, которого автор пытается выставить супергероем, на деле сам психопат, с кучей неразрешенных проблем. Он пытается убить подозреваемого в зале суда, лежит в дурке, а потом преспокойно возвращается на службу, став еще более агрессивным и озлобленным. На протяжении всей книги, за исключением стажера Эдмундса, детективы занимаются исключительно своими личными делами, они только делают вид, что что-то расследуют.

Видна и глубокая «симпатия» писателя к журналистам. Он рассказывает о самых мерзких существующих в природе. Беспринципные, циничные люди, которые в погоне за сенсацией согласны спокойно смотреть за смертью других, лишь бы урвать кусочек пожирнее и задрать рейтинг повыше. Конечно, это отражает одну из сторон нашей действительности, когда вместо того, чтобы помочь, обычный гражданин снимает происходящее на телефон, или фотографы любыми способами лезут в окна и двери стараясь запечатлеть умирающую знаменитость, но писатель так на этом зацикливается, что начинает казаться, что других представителей этой профессии и вовсе не бывает.

Расследование долгое, нудное, тупое. Некоторые улики, по которым выходят на убийцу, вообще не могли никуда привести, но автор сказочно подогнал их, например, история с лаком для ногтей. Мотивы, которыми руководствовался маньячелло, тоже оставляют желать лучшего. Подчеркивает все это безобразие убогий топорный слог.

Коротко о книге — говно редкостное.

@loki12 сентября 2018 17:07

@alyonaivanishko, стоит только начать, дальше все само в руки валится))

Лана (@lanalana)12 сентября 2018 17:07

Что опять? А я её читать хотела(

Lady Sherry (@nuta2019)13 сентября 2018 7:50

@lanalana, прочитала голосом волка из мультфильма "Жил был пёс")))

написала рецензию20 июня 2018 19:47
Тряпичная куклаДэниел Коул

Стараюсь редко читать такие книги, которые связаны с убийствами, в мире и так много жестокости, хоть книги должны быть добрыми.
Но, несмотря на это книга показалась мне с интересным сюжетом, несмотря на использование серых тонов в повествовании. Хотя мне всегда было любознательно, почему некоторые пишут любовные романы, свет в розовых очках, а другие же, такие как Даниел Коул пишут про смерти, несчастные случаи и преступников!? Как они до этого доходят!?
Сюжет мозго - выносящий конечно, придумать куклу, сшитую из разных человеческих тел, что связывает этих бедных жертв, а может быть они совсем и не те за кого себя выдают.
Кроме этого еще необходимо позаботиться о жизнях «будущих» смертных, которые, к сожалению, как карточный домик, погибают один за другим.
Кто не любит трэш, в виде многочисленных убийств и моря крови, не советую открывать эту книгу.

написал рецензию13 октября 2017 13:24
Тряпичная куклаДэниел Коул

Новая книга серии "Мастера саспенса" пахнет шестью жертвами, но на деле необязательно быть мертвым, чтобы стать очередной жертвой.

Сразу хочется отметить, что это превосходная работа автора. Та ловкость, с которой он играет с логикой и домыслами читателя достойна уважения и аплодисментов. Это жестокая, мрачная и одурманивающая история, которую жаждешь не только дочитать, но и мечтаешь о создании сериала по книге.

Театральная и нечеловеческая картина. Одно тело. Шесть жертв. Сшитые меж собой элементы человеческих тел. С этого начинается все, почти с этого. Впервые мне понравилось наблюдать за всеми сюжетными линиями и персонажами.

Эмили Бакстер, которая прибегает к враждебности в трудных ситуациях. В беде хамит, в состоянии замешательства демонстрирует окружению показную неприязнь, а если чувствует себя сбитой с толку, то впадает в агрессию

Зеленый новичок, который переводится из отдела финансовых преступлений и мечется между семьей и работой. Совершенно не замечая того факта, что расследование завладело им полностью. Череда нарушенных обещаний и вопрос выбора.

Детектив Оливер или же Волк. Туманное прошлое, частично подозрительные действия и молчание до самого конца.

Самое страшное, что все эти события автор смог придумать, пропустить через себя и провести сквозь них своего читателя. От этого становится еще более жутко и атмосферно.

Это искусно сотканная автором сеть загадок, домыслов и намеков. Каждая глава подливает масло в огонь интереса читателя. Динамично, сногсшибательно. Безудержные повороты и дикие выбросы адреналина при чтении. Хочется больше таких книг и эмоций от чтения. Браво!!!

написала рецензию13 июня 2017 11:38
Тряпичная куклаДэниел Коул

Начало истории обещало захватывающее чтение. Преступник, убивший 27 человек за 27 дней, уходит от правосудия. Но спустя 4 года появляется новый маньяк, который сшил чудовищную куклу из частей тел 6 человек и продолжает убивать. Но не срослось. Полиция опаздывает сразу отсюда и далее везде. Скажу так, книга мне не понравилась. Претензии следующие: главный детектив неадекватен и абсолютно не пригоден к работе. Люди вокруг гибнут как мухи, а к расследованию привлекли 4 человек, это, во-вторых. Четырех, Карл! Из них не заняты личными эмоциональными проблемами и то отчасти только двое, из этих двоих реально что-то делает и роет землю носом только стажер.

В-третьих, очень мерзко тут выглядят журналисты, эдакие гиены, которые готовы плясать на костях ради сенсации. Это не минус, просто противно читать и грустно. А в итоге, а в итоге полный пшик на выходе. Для психически неуравновешенного садиста маньяк оказался чересчур затейливым и пронырливым, казалось, его жертвам не спастись нигде. По меньшей мере, одно из убийств было случайностью и приписать его себе преступник, на мой взгляд, не мог. И главный герой на деле оказался просто некомпетентным несимпатичным недоумком. Прошу прощения, уф, если что, написано на эмоциях сразу после прочтения.

На странице представлена биография автора Дэниел Коул, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дэниел Коул. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дэниел Коул. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Палач, Тряпичная кукла, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дэниел Коул.