Марла Силли

Северная Каролина, США

Марла Силли - основатель известной во всем мире системы Флайледи (Flyady), призванной помочь избавиться от ХАОСа в доме и в жизни. Дает серию уроков, которые помогут вам избавиться от хаоса в доме и в собственной жизни. Вы узнаете, почему перфекционизм в ведении хозяйства вреден; как избавляться от хлама; как разбивать
большие, непосильные для вас дела на мелкие, почему необходимо каждый день выделять время на себя, как организовать своих близких и как важен правильный настрой. Программа "Флайледи" посвящена не только тому, как справляться с уборкой. Она ставит более важные задачи - наконец-то полюбить себя и начать летать.

Школа Флайледи. Как навести порядок в доме и в жизни
<p>Хлам заставляет жить в прошлом. Когда вы окружены вещами из прошлого, которые заставляют переживать его заново и не приносят радости, вы не можете двигаться вперед.<br />Хлам не дает отдохнуть уму и телу. Чувство вины за то, что дом захламлен, заставляет вас трудиться в режиме нон-стоп. Вышвырните хлам из вашей жизни, и вы почувствуете, что такое настоящая жизнь.</p>
Добавила: TaniaRadchenko

написала рецензию26 июня 2015 6:50

О чём книга? О том, как превратить свой дом из помойки в уютный и чистый. Как это обычно бывает: несколько полезных советов, разбавленные "водой" ну и, конечно же, письмами от благодарных читателей.

Такое чувство, что я читала про каких-то нерях. Как можно не найти у себя дома вторую туфлю или недавно купленный альбом? Одевать вещи из корзины для белья или копить горы посуды? Запустить свой дом так, что у тебя будет всюду паутина? Видимо у меня слишком чисто дома, что я не могла нормально воспринимать написанное. Меня это ужасало! Как можно захламить свой дом до того, что не можешь найти элементарных вещей? Или откладывать визиты друзей из-за того, что дома неприбранно? Возможно, для Америки это норма, но для российской хозяйки недопустимо.

Как оказалось, многое я делала и до прочтения книги, например, держала кухню в чистоте, выбрасывала всякий хлам, составляла план перед поездкой куда-то (что нужно сделать до отъезда, что взять с собой), старалась не покупать ненужное.

Если попытаться в несколько пунктов уложить суть книги, то вот:
- Всегда убирайте на место то, что взяли.
- Не покупайте ненужные вещи.
- Избавитесь от хлама.
- Составляйте план на день, неделю.
- Составляйте меню на неделю.
- Готовьте одежду на завтра с вечера.
- Соблюдайте ритуалы (делайте простые вещи, которые помогут держать дом в чистоте, каждый день)
- Убирайтесь, играя. Ставьте таймер на 10 минут, делая какую-то работу, и старайтесь уложиться.
- И главное - делайте все с любовью.

@mani26 июня 2015 12:41

Как я скучно живу-))), в жизни не составляла планы на неделю, на моей 7 пятниц-))) Я даже чемодан в отпуск собираю за 30 минут до подачи такси в аэропорт и никогда не было никаких проблем.
Таймер это вообще какая то бредятина. Короче очередная книга Посейдона, то бишь вода в воде и никакого мошенничества.

@katya, а ты не пугайся, ведь это тоже бабка на двое сказала ))) Моему сынишке 4 месяца. Да, во время дневного сна ничего не успеваю, кроме как на Ридли заглянуть. Но, уклав ребенка вечером, обязательно раскладываю его вещи по местам, мою посуду и.д. К следующему вечеру бардак опять и все сначала, но если бы не эти мини-уборки то я не представлю, что бы дома творилось. Плюс ко всему еще ремонт затянулся.

@loki, я тоже собираюсь очень быстро, за что муж ценит меня еще сильнее )))))

написала рецензию20 июня 2015 18:49

Казалось бы такое скучное занятие как уборка, не может превратиться во что-то веселое и полезное, но данная книга по личному росту перевернуло мое восприятие.
Я конечно всегда выполняла совет школьного психолога- "хорошо "сбрасывать" гнев и злость помогает работа руками и уборка- пошла, вымыла полы и уже спокойнее", и привыкла свою "злую" эмоциональность обыгрывать уборкой, но с помощью данной книги смогла найти много новых интересных поводов для уборки и тратить на нее меньше времени с лучшим настроением.
Немного феншуя - выбрасывать ненужные и не использованные вещи, немного новых идей по уборке - не копаться в "беспорядке, длящимся годами, а подходить поэтапно к этому" и прочие милые советы надеюсь и в дальнейшем будут помогать мне с наведением порядка в моем доме и в моей жизни, обновляться и расти в личном плане и чувствовать себя комфортно. Так же как и все книги по "личному росту", которые попадались мне, оказалась очень интересной и полезной в прочтении (спасибо Книжному Университету на Ридли за интересные подборки книг).

@lerochka22 июня 2015 17:52

Экзамен 4.1 сдан)

написала рецензию19 июня 2015 7:53

В этой книге представлена система под названием "Флайледи". Эта система организации домашнего пространства рациональным образом, или по-другому тайм-менеджмент для домохозяек. Марли Силли, в прошлом жертва домашней разрухи, разработала уникальную систему по ведению домашнего хозяйства. После написания книги, Марли подняла уборку дома до нового уровня. Она создала школу "Флайледи" и дистанционно через интернет обучает других домохозяек. А также на основе ее принципов создано много таких же школ другими домохозяйками по всему миру. Для того, чтобы стать учеником, достаточно всего лишь подписаться на рассылку и вам будут приходить ежедневные инструкции как грамотно заниматься хозяйством. Многие подумает, что это бред и не так важно. Но дело в том, что то в каком состоянии наше жилище, в таком состоянии и наша душа.

Секрет метода Марли заключается в том, что не стоит пытаться за один день навести порядок там, где беспорядок наводился годами! И это даже не метод, а главное правило. Мы привыкли наводить порядок, устраивая генеральные уборки раз в неделю, или вычищать полностью свой дом раз в год, тратя на это кучу своего времени и сил. Но изучив все правила Флайледи, вы научитесь как сделать так, чтобы у вас было всегда чисто, не прикладывая уйму труда для этого. Несмотря на то, что книга написана в основном на менталитет американок, эта система, действительно, удивительна и работает. При условии, конечно, если вы внедрите её в свою жизнь.

Читать книгу очень весело. Марли обладает живым языком и отличным чувством юмора. В книге найдёте очень много советов-секретов, которые, если вы даже и не будете придерживаться всей системы "Флайледи", помогут вам облегчить это нудное занятие - УБОРКА.

П.с. Если вы читали книгу этого же автора "Летающая домохозяйка. Размышления у кухонной раковины", то это одна и та же книга, просто в новом издании.

#Тайные_сокровища_Ридли2

@lerochka19 июня 2015 13:51

@rina_rot, на рассылки я никакие не подписывалась. Я только прочла книгу. Это было года 4 назад.Я не внедряла в свою жизнь эту всю систему, но когда на днях перечитывала, оказалось, что я многое себе взяла на заметку и стала этим пользоваться. Ну и главное, проблему с генеральной уборкой я решила благодаря этой книге. Просто я стала смотреть немного по-другому на это занятие.

Иринка (@aprilday)19 июня 2015 13:55

@rina_rot, сейчас вроде внутренняя богиня в тренде )

Иринка (@aprilday)19 июня 2015 14:07

@lerochka Я соглашусь, полезное зерно в книге есть, независимо от того, американская ли ты домохозяйка с пятью детьми в двухэтажном доме или российская холостячка в съемной однушке. Именно для организации быта почитать не вредно.

На странице представлена биография автора Марла Силли, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Марла Силли. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Марла Силли. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Школа Флайледи. Как навести порядок в доме и в жизни, Летающая домохозяйка. Размышления у кухонной раковины, Школа Флайледи - 2: Как осознать причины своего обжорства, избавиться от лишнего веса и полюбить себя. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Марла Силли.