Альмира Рай

Охотники за мечтой

В настоящий момент информация о Альмира Рай подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Альмира Рай, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Альмира Рай, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Альмира Рай.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию22 апреля 2022 14:19

Название книги меня настолько повеселило, что пройти мимо я не смогла. И да, девушек не зря назвали «залётными» невестами. Они залетели не только в Лахус, став лахушками, но и забеременели от красавчиков, что снились им.

И Лахус встретил их далеко не так радужно. Их ждёт мир полного патриархата, где женщины нужны для размножения, ибо свои пришли в негодность, должны слушаться мужа, а тот им и мозги прочистить может, и заморозить… Собственно именно так их и приготавливают к новому месту жизни. Чувства заглушили, дождались пока родит, а там уж материнский инстинкт, который на этой прекрасной планете усиливается, сбежать даме не даст. И вот это меня просто ввело в ступор. «Отличный метод»…

А свои Лахушки пострадали жертвой проклятия, перестав беременеть и рожать мужчин. Девочек могут, но какими-то магическими способами. Вот мужчины и открывают мир за миром, воруя оттуда женщин. Только вот не всегда всё проходит гладко. Иногда целые семьи вырезают драконы, вернувшиеся за парой, иногда вот как Лера, получается облом с беременностью, хотя тут всё логично в итоге оказалось.

Так что книга мне понравилась. И динамичностью, и проблемой, и языком, и даже министром. Были, конечно, вопросы, как так, что в сутках 20 часов, а рассвет в 10, при том, что работают лахи от пяти до семи часов каждый день…

Всё бы было хорошо, если бы меня временами не раздражала главная героиня. Иногда она вела себя не как взрослая девушка, а как избалованное дитя. Да, проблему с кражей девушек и лишением их даже иллюзии выбора и правда надо было решать, но эти её шатания из стороны в сторону бесили временами.
#буклайв_таунхаус_диван

написала рецензию14 апреля 2022 11:26

Когда кто-то хочет изменить мир, но не готов это делать, он пишет книгу где его герои в мире с утрированной проблемой её решают.
Мир Лахус погряз в патриархате. Лет этак тысячу назад одна сильная магичка после посещения мира амазонок, где узнала заклинание, позволяющее размножаться без мужчин (и рожать ток девочек) подняла против самцов восстание. (с этим много вопросов, поскольку женщины у них были сильнее магически, мужчины очень сильны физически, при этом почему-то мужчины женщин ни во что не ставили). Когда же её поймали и вели на казнь она наложила проклятие, не позволяющее женщинам Лахуса беременеть.
Понятное дело мужчины в это поверили далеко не сразу, после же загнали женщин в резервации, типо для их защиты (тоже весьма спорный и непонятный вопрос как им это удалось), а сами стали воровать женщин из других миров. А чтоб те не особо сопротивлялись гипнотизировали их и делали им ребеночка, играя на материнском инстинкте. И главное на ошибках учиться им было не интересно, воруя женщин из разных миров они попадали в кучу неприятностей, то на них войной шли, то наоборот поработить пытались, но те просто закрывали один портал и открывали его в другой мир, ну что за цена в несколько городов разрушенных драконами пришедшими за своими парами, если на кону жизнь на планете?
Ну и, как водится, рано или поздно система должна была сломаться. Вот и ведется повествование от тай, кто по каким-то причинам выбилась из общей массы (почему так случилось будет очень логично, но на последних страничках книги).
В целом было интересно, хотя где-то на середине книги я несколько утомилась от качелей «жить без него не могу, отстань от меня, противный!». Было немного юмора (оно то и привлекло внимание названием книги, да и жители мира – лахи и лахушки, не очень остроумно, но забавно), много чюйств, противостояние всему миру и его спасение. Дружба и предательства, надежда и отчаяние, ну и как же без скелетов по шкафам?
#буклайв_навык_изобретательство8 (замена зеркалом по теме)
#буклайв_таунхаус_диван (380 стр)
+использование сапфира

написала рецензию15 июня 2020 17:18

Сразу скажу что эта книга для плохих девочек и девочек которые не бояться грубости и откровенности . Да с первых страниц эта книга может оттолкнуть , но это не повод бросить книгу. Нужно понять историю , аннотацию тут лучше не читать . Она увы искажает факты. У нас история об истинной паре , о любви волка и ведьмы .У обоих жизнь не ваниль , и ванилью тут не пахнет . Тут жарко , порою грубо и прочно . Но эта история цепляет тебя тем что Дрейк придя за выигрышем в карты к одному типу унюхал там свою истинную пару. Мда он не совсем удачно при ней пошутил , сначало обменял ее на долг , потом при ней же сказал что по пользуется и закапает в лесу. Конечно о какой тут любви может идти речь. Да и человек не всегда поверит во всякую чушь про. Пару оборотня. Любовь у них придет после , но от этого книга не становится хуже .
Очень пикантно , горячо и будоражит кровь . В книге много откровенных грубых шуток но это лишь придает остроту книги на фоне того как ребята кочуют из одного штата в другой. Начиная с Мейвиля и осядут на севере штата.
#евротур_Великобритания ( на обложке джип , машина )

Катя (@rina_rot)21 июня 2020 12:30

Тег с маленькой буквы должен быть

написала рецензию31 мая 2020 10:05

Академия залетных невест

А знаете это было интересно)))

Попаданок я перечитала немеренно, и когда появляется что то не шаблонное, это уже интересно само по себе.

Тут у нас попаданки не обычные, и залетными они названны не просто так.
Представьте, живешь себе как обычно, сны видишь эротичные с джеймсом бондом в главной роли, а потом разззз и ты уже беременна от инопланетянила с планеты Лахус и теперь ты лахушка, его жена.

Ну и что что никто твоего согласия не спрашивал? Гипнозом тебя и в академию, где еще 99 таких же лахушек как ты.

Но облом случился. Попала в эту академию русская девочка Лера. Не беременная. И гипноз на нее не действует.
А вот министр действует, и еще как.

Ну и конечно, случился местный армагедон, а в итоге все были "и жили они долго и счастливо".

Читать интересно, посмеяться есть где, стержни нефритовые отсутствуют, а что еще от ромфанта нужно чтоб поставить ему 10/10?
Драконы говорите?
Так и они есть)))
Так что твердая десяточка.

#кп_май совмещение задание 1 (женщина на обложке) и тема (синяя обложка)

#воины_времени

ахахахаха, название - агонь)))))))

@loki31 мая 2020 18:51

@anastasia_roja, я тоже смеялась с него)))

@anastasia_roja, автор еще органично "прошлась" по всем производным))) было весело)

На странице представлена биография автора Альмира Рай, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Альмира Рай. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Альмира Рай. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Большая проблема , Академия залетных невест, Не ангел для босса. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Альмира Рай.