Поль де Крюи

В настоящий момент информация о Поль де Крюи подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Поль де Крюи, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Поль де Крюи, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Поль де Крюи.

Охотники за микробами
<p>"Основа жизни заключается в нормальных процессах окисления. Мечты являются результатом функции нашего мозга, а функции мозга есть не что иное, как то же самое окисление. Мечты - это нечто вроде фосфоресценций мозга"</p>
Пауль Эрлих
Добавила: Yukiro

написала рецензию27 апреля 2015 19:51

#Тайные_сокровища_Ридли2

Отличная книга для того, чтобы увлекательно изучить историю развития микробиологии в мире. Содержит краткие биографии некоторых великих ученых-биологов, их главные достижения и открытия, взлеты и падения. Не оставляет шанса не усвоить, почему так важно кипятить воду и мыть руки.

Я бы позиционировала это произведение скорее как детское, вернее, для школьного возраста. 4-7 класс - самое то. В книге описаны некоторые из проводившихся опытов, которые можно повторить самому в домашних условиях без опасности для жизни и интерьеров. Остальные, к счастью, трудно воспроизвести без специального оборудования.

Впрочем, взрослым тоже будет интересно почитать про возникновение терминов "пастеризация" (все ведь покупают молоко) и "вакцинация", пресловутую палочку Коха и ошибочность теории самозарождения жизни.

На странице представлена биография автора Поль де Крюи, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Поль де Крюи. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Поль де Крюи. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Охотники за микробами, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Поль де Крюи.