рецензии

Кэрол Доннер рецензии на книги

написал рецензию20 сентября 2016 22:05
Тайны анатомииКэрол Доннер

Это просто прекраснейшая книга! Помню, как в начальной школе натолкнулся на нее и был под впечатлением настолько сильным, что и сейчас приятно вспомнить. Не хотелось отдавать ее в библиотеку!

Погружаясь в повествование истории о двух подростках, пушистом коте, и их путешествию по телу человека, читатель откроет целый мир биологических процессов, по правдоподобию описаний, сравнимый с атласом анатомии, или учебником биологии. При этом все излогается понятными для детского ума словами. К тому же, очень похвально то, что в книге два главных героя, что позволяет сопереживать и ассоциировать себя с персонажем своего пола.

От иллюстраций и сюжета, до небольшой справки в конце - страницы исполнены таинственным притяжением, с которым сложно справиться, и если ребенок действительно любознателен, то от этой книги его будет сложно оторвать. Это именно та литература, которая разжигает интерес к знаниям.