Ольга Вайнштейн

Родилась в Москве, в семье известного физика-кристаллографа Б.К.Вайнштейна. Окончила филологический факультет МГУ, романо-германское отделение. Ученица профессора А.В.Карельского. Училась в аспирантуре Института Мировой Литературы Академии наук. Доктор филологических наук (2005), старший научный сотрудник Института высших гуманитарных исследований РГГУ. Читала лекционные курсы.

С 1993 г. - старший научный сотрудник Института Высших Гуманитарных Исследований в Российском Государственном Гуманитарном Университете.
В 1993-1994 г. работала в Институте текстов и рукописей в Париже. В 1997 г. преподавала курс «Моделирование женщин» в Мичиганском Университете (США).

Цитаты из книг автора

Денди. Мода. Литература. Стиль жизни
<p>Недопустимым считалось появиться на публике в новеньком, с иголочки, костюме. Опытные денди порой предварительно чистили его мелким песком, чтобы придать ткани несколько потертый вид, а иногда давали разнашивать новый фрак слуге.</p>
Добавила: Cat_Reader
Денди. Мода. Литература. Стиль жизни
<p>Денди отличается от рядового франта именно тем, что модный костюм - лишь один из элементов его индивидуального стиля.</p>
Добавила: Cat_Reader

На странице представлена биография автора Ольга Вайнштейн, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ольга Вайнштейн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ольга Вайнштейн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Денди. Мода. Литература. Стиль жизни, Украденная служанка, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ольга Вайнштейн.