Юрий Винничук

18 марта 1952 г.
Станислав, УССР

В настоящий момент информация о Юрий Винничук подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Юрий Винничук, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Юрий Винничук, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Юрий Винничук.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал рецензию31 января 2016 21:32
Танго смертиЮрий Винничук

Даже не знаю, что и сказать по поводу книги. Нет, ничего плохого, она мне понравилось, но вот сформулировать свои эмоции от этой книги так, чтобы всем стало понятно, чем же эта книга так хороша - мне это кажется довольно сложным. Нет, если бы речь шла о какой-нибудь очень популярной книге, которую бы все если не читали, то по крайней мере слышали - тогда другой разговор, а в этом случае я даже и не знаю, что сказать. Но, как обычно, я попробую.

Этот роман очень интересный и необычный. Повествование ведется от лица двух персонажей, которые живут в разное время. Один из них живёт во Львове 30-х годов, накануне Второй Мировой войны. Другой живёт в наше время и занимается расшифровкой арнакумского языка и как-то, при изучении древних трактатов наталкивается на легенду о музыке, услышав которую можно вспомнить свою прошлую жизнь при условии, что в прошлой жизни человек уже слышал эту песню.

Сюжет не банальный и за ходом развития событий следить очень интересно. Можно узнать много нового и интересного про Львов (эту книгу можно даже продавать как краткий курс истории Львова или же путеводитель по нему).. Единственный минус в повествовании - частые русофобские высказывания, мол, русские захватчики и оккупанты и всё в таком духе. Хотя в отношении поляков и немцев столько негатива нет, а они ведь тоже захватчики... Но это мы оставим на совести автора и перейдем к достоинствам книги. Очень необычный роман, по мере прочтения которого можно и посмеяться, и поплакать, и испугаться, и задуматься. Много эмоций вызывает эта книга. Всё тут переплетено - и магический реализм, и мистика, и история, и сатира, и детектив, и подробное описание концлагерей, и подробное описание старого Львова (современному автор почти не уделяет внимание, т.е. если довоенный Львов был почти главным персонажем книги, то послевоенный - это какая-то блеклая декорация, на которой разворачиваются события) и много чего ещё и эта ядреная смесь получилась ну просто изумительной.

В общем, чтобы понять мои эмоции от книги, её нужно прочесть. Банальная фраза, но так и есть. Прочитайте книгу и всё поймете сами. Единственный минус - русофобские высказывания, которые мне показались сильно преувеличенными.

На странице представлена биография автора Юрий Винничук, который родился 18.03.1952 в Станислав, УССР. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Юрий Винничук. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Юрий Винничук. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Танго смерти, Кнайпы Львова, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Юрий Винничук.