Владимир Тарасов

25 мая 1942 г.
Россия

Владимир Константинович Тарасов – известный отечественный ученый в области психологии, социологии, философии, бизнес-тренер и писатель. В России знаменит также тем, что в 1984 году ввел в официальное обращение термин «менеджер».

Владимир Тарасов родился 25 мая 1942 года в России. Школьные и студенческие годы Владимира прошли в Ленинграде. Окончив Ленинградский университет, Тарасов отправляется за вторым высшим образованием в Эстонию. Здесь 1968 году получил диплом Тартуского государственного университета и стал специалистом в области теоретической физики.

Женат Владимир Тарасов был два раза. От первой жены – Елены Бражниковой – в мае 1963 года родилась дочь. После основания Таллиннской школы менеджеров Тарасов переехал в Эстонию, где женился второй раз на Хелле Кельдер в 1970 году. От второго брака в 1976 и 1978 годах родились еще две дочери Настасья и Дарья.

Первый научный труд Тарасова был опубликован в психологическом сборнике в 1967 году и посвящался приемам уговаривания. Тарасов активно проводит авторские семинары-тренинги в российских городах.

В 1992 году в Хабаровске была открыта школа управления имени В. Тарасова.

На странице представлена биография автора Владимир Тарасов, который родился 25.05.1942 в Россия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Владимир Тарасов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Владимир Тарасов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Технология жизни. Книга для героев, Философские рассказы для детей от шести до шестидесяти лет, Управленческая элита. Как мы ее отбираем и готовим. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Владимир Тарасов.