Мони Нильсон-Брэнстрем

Мони Нильссон-Брэнстрем родилась в 1955 году в Стокгольме. Она выросла в мультикультурной среде: ее мать, которая в числе других еврейских детей была вывезена из оккупированной фашистами Европы, вышла замуж за скандинава. Свой опыт взросления в семье, где не боятся быть "не такими, как все", Мони рассказала в серии повестей о мальчике по прозвищу Цацики. Именно цикл про Цацики, состоящий из пяти книг, и принес ей известность. Сегодня книги писательницы переведены на 20 языков и экранизированы в самой Швеции.

написала рецензию14 января 2016 11:13
Цацики и РецинаМони Нильсон-Брэнстрем

Главный герой книги - мальчик с очень странным именем Цацики – очень напомнил мне Адриана Моула писательницы Сью Таунсенд. Только вот Адриан был понаглее, но это можно списать на то, что он был старше, ведь Цацики всего десять лет. И в свои совсем юные года он уже сталкивается с кучей проблем. Первая влюбленность, ссора с лучшим другом, муки совести из-за плохих поступков и т. д. Также он сталкивается с ревностью к родителям, потому что ему кажется, что с рождением его сестренки Рецины на него совершенно перестали обращать внимания. На мой взгляд, это довольно распространенная проблема для семей с двумя и более детьми.

Книга состоит из маленьких историй из жизни Цацики, каждая из которых озаглавлена.

Очень понравилась мама Цацики, которая не просто поучала его и говорила что делать, а показывала своим храбрым примером, что значит хорошо и как надо жить по совести.

Конечно, это книга для детского возраста, но и мне было довольно интересно читать о проблемах детей, которые были ярко показаны на примере Цацики.

#О1_5курс

#Диплом

На странице представлена биография автора Мони Нильсон-Брэнстрем, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мони Нильсон-Брэнстрем. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мони Нильсон-Брэнстрем. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Цацики идет в школу, Цацики и его семья, Цацики и вселенная. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мони Нильсон-Брэнстрем.