Алексей Буренин

26 июня 1958 г.

Алексей Николаевич Буренин — специалист в области рынка ценных бумаг и производных финансовых инструментов, доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедры Фондового рынка МГИМО(У) МИД РФ, научный руководитель Школы срочного рынка, президент Научно-технического общества имени академика С. И. Вавилова, организатор (2003 год) ежегодной межвузовской научной конференции "Современное состояние,инструменты и тенденции развития фондового рынка", автор сериальных изданий «Теория и практика финансового рынка»(2002—2009 г.г.), «Школа срочного рынка»(с 2010 по настоящее время), «Дневники инвестора»(с 2011 года).

Книги А.Н.Буренина удостоены премии им. Удальцова. Кандидатская диссертация посвящена деятельности транснациональных банков и корпораций США. Докторская диссертация по использованию производных инструментов в макроэкономическом регулировании.

На странице представлена биография автора Алексей Буренин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Алексей Буренин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Алексей Буренин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Хеджирование фьючерсными контрактами фондовой биржи РТС, Рынок ценных бумаг и производных финансовых инструментов, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Алексей Буренин.