Лео Брюс

В настоящий момент информация о Лео Брюс подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Лео Брюс, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Лео Брюс, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Лео Брюс.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию4 ноября 2019 12:08

Один минус три.

У меня праздник. Еще один детектив-открытие в этом году!) Такое, знаете ли, всегда приятно)

Я буду спойлерить, так что будьте осторожны!)

У меня в последнее время какая-то нездоровая любовь к пародиям, думаю, это скоро пройдет, но пока я наслаждаюсь тем, как автор повеселился над тремя сыщиками, превосходно их заутрировав. Двух из них я прекрасно знаю, это Эркюль Пуаро и отец Браун (последний в мои 9-10 лет произвел на меня неизгладимое впечатление, но читала я о нем мало), третьего я знаю только по наслышке, он у меня в хотелках мертвым грузом валяется, потому что есть вечна проблема времени, а не что читать. Но благодаря пародии, я уже предвкушаю знакомство. Скучно мне судя по всему не будет)))

И так, что же нас ждет? Ждет нас убийство некой леди, которая вроде как всем нравилась, но была скажем так ума недалекого. Убили ее только опосредованно из-за этого, в основном из-за очень хорошей шутки. И вот на сцене появляются три сыщика и один полисмен и - начинайте наслаждаться. Насколько хорошо автор подметил неизвестного мне сыщика, я не знаю, но когда читаешь про его образ ты легко можешь представить как он описан в оригинале, какие у него привычки, на что он больше всего обращает внимание, как себя ведет. Но подтверждения я найду уже после, когда возьмусь читать про лорда Питера Уимзи. За Пуаро и отца Брауна скажу, что попадание точнехонькое как раз для того, чтобы преувеличить любовь бельгийца к иностранным словам, непониманию каких-то простых фраз, его любовь хватать и рассматривать) Ну и отец Браун, скучающий и действительно, без масок, плащей и самоубийств. Я с удовольствием следила как они ведут расследование, какими путями пошли, что нашли, к какому убийце пришли в своих выводах. Я восхищена ими как и сержант Биф. Я так же как и он не смогла бы так все обыграть и сложить. Это ведь праздник какой-то следить за тем, как люди сопоставляют факты и приходят к выводам. И я, конечно же, в восторге от самого сержанта. Он раз за разом говорит о том, что он знает кто убийца, но его не слушают, даже больше не желают слушать. Его отчет не принимают в Скотленд-Ярде, потому что, если загадку закрытой комнаты с убийцей не решили частные сыщики (это особо подчеркнуть), то куда уж ему провинциальному сержанту. И все же именно сержант со своим подходом по инструкции оказывается прав. Иногда сигара, это просто сигара, как говаривал друг всех нас Фрейд. Так и тут, не надо было ничего придумывать, надо было просто следовать инструкции и все оказывается тут же просто и вы видите убийцу. Для тех, кто не сержант Биф, скажу, что читателям дадут подсказку и мы сможем не до самого конца сидеть, как на иглах, гадая кто бы это мог быть. Но и дожидаясь объяснение сержанта тоже можно получать удовольствие.

Я прочитала книгу за ночь. Вцепилась в нее и не отрывалась до самого рассвета не пропуская и слова!) Ну, до чего же прекрасная пародия! И знаете, что замечательно в ней? Она добрая! Вот это прекраснее всего) Там нет унижения проигравших, там искреннее восхищение сержанта. Там удивительные герои, которые имеют личности, а не просто мишура для красоты произведения. Ну, правда, дивно написано.

Так что очень советую прочитать, но опять же, если вы не любите пародии, то лучше не надо, вам может и не понравится. А все остальные, читайте с удовольствием!

На странице представлена биография автора Лео Брюс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лео Брюс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лео Брюс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дело для трех детективов, Дело без трупа, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лео Брюс.