Лиза Гарднер

Хиллсборо, Орегон, США
Алисия Скотт (Alicia Scott)

Лиза Гарднер (Lisa Gardner) – американская писательница. Родилась и выросла в Хиллсборо, штат Орегон. Закончила Университет Пенсильвании.
Свой первый роман "Walking after Midnight" опубликовала в 20 лет под псевдонимом Алисия Скотт. После окончания университета работала консультантом по управлению, потом решила посвятить все время писательству.
Написала 13 любовных романов прежде чем обратилась к жанру триллер. Детективы публикуются под ее настоящим именем, а любовные романы - под псевдонимом.
В настоящее время Лиза Гарднер с семьей живет в Нью-Гэмпшире.

написала рецензию17 июля 2015 17:00
Час убийстваЛиза Гарднер

«Часы тикают… планета гибнет… животные плачут… реки вопят. Неужели не слышите? Жара убивает…»

Три года подряд в разгар летней жары маньяк похищает двух молодых девушек. Первую он убивает и оставляет труп на видном месте. Вторую прячет в неком пустынном укромном уголке. Тело первой девушки является своеобразной картой, правильно «прочитав» которую можно найти вторую живой. Но полиция не может разгадать замысел маньяка, прозванного Экокиллером, и девушки умирают. В конце концов особый агент Маккормак понимает логику маньяка и одну девушку удается спасти. Преступления прекращаются. На время. Экокиллер готовит новый удар.
Рано утром во время пробежки начинающий агент ФБР Кимберли Куинси находит тело убитой девушки. Неслыханное дело! Труп на территории академии ФБР! Маньяк бросает вызов элитному агентству Америки! Только вот никто не хочет верить, что спустя три года убийца вернулся. Никто кроме Мака и Кимберли. Тем более, что жертв оказывается не две, а больше.

Главные герои как в обычном голливудском кино. Он – голубоглазый красавчик с атлетической фигурой, считающий своим долгом поймать и наказать убийцу. Она – дочь известного аналитика ФБР, пережившая личную драму и мечтающая спасти весь мир. Хотя, по-моему, она так и не оправилась от психологической травмы и работа в ФБР ее доконает. Ну естественно не обошлось без любовной линии. Как иначе при таких-то героях?!

Книга интересная и стоит потраченного на нее времени. Увлекательный сюжет держит в напряжении до конца, много подробностей преступлений, иногда весьма неприятных. Маньяк вполне стандартный, с тяжелым детством, но умный, расчетливый и с фантазией. Разочаровало, что Кимберли, Мак и их добровольные помощники оказались умнее и быстрее профессиональных агентов ФБР и экспертов. Как-то уж очень это надуманно. А в целом, очень интересное произведение. И пришлась книга ко времени: последних жертв Экокиллер похищает в июле и у нас июль, у них жара и у меня за окном температура под сорок. Так что страдания главных героев, вызванные жарой, мне вполне понятны. Моя оценка 8/10.

#Флешмоб_Маньяк

Катя (@katzhol)17 июля 2015 17:16

@loki, но список хотелок все равно растет, так что это точно не поможет!

Оксана (@oksanamore)17 июля 2015 19:22

Добавила в хотелки)

Алина (@theraspberry)17 июля 2015 19:39

Очень интересно...

На странице представлена биография автора Лиза Гарднер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лиза Гарднер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лиза Гарднер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Третья жертва, Час убийства, Несчастный случай. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лиза Гарднер.