Питер Робинсон

Инспектор Бэнкс

Питер Робинсон (англ. Peter Robinson). Родился в 1950 году в Кастлфорде (Йоркшир, Великобритания). Получив диплом с отличием по специальности английская литература в университете Лидса и степень бакалавра, он в 1974 году эмигрирует в Канаду. Получает степень магистра в университете Виндзор (его руководитель - Джойс Кэрол Оутс), затем докторскую степень в Йоркском университете.

Живет в Торонто, профессиональный писатель, но временами преподает в университете.

В 1987 году Питер опубликовал первый роман «Вид с эшафота» (Gallows View). Действующий в нем инспектор полиции Алан Бэнкс стал главным героем большинства произведения писателя. Питер Робинсон написал также несколько несерийных детективов, стихи и множество рассказов, опубликованных, в основном, в журнале «Эллери Квин».

В настоящее время живет в Торонто, Канада.
Произведения Робинсона отмечены наградами Энтони, Артура Эллиса, Золотым кинжалом (в номинации короткого рассказа), наградой Фонда развития канадской письменности.

На странице представлена биография автора Питер Робинсон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Питер Робинсон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Питер Робинсон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Плохой парень, Все оттенки тьмы, Растерзанное сердце. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Питер Робинсон.