Скотт Мариани

1 января 1968 г.
Великобритания
Sean McCabe

Скотт Мариани вырос в старинном шотландском городе Сент-Эндрюс.

В Оксфорде он изучал современные языки и киноискусство и работал в качестве переводчика, профессионального музыканта, инструктора по стрельбе из пистолета инструктора и независимого журналиста, прежде чем стать профессиональным писателем.

Скотт живет в сельском доме 19-го века в дебрях западного Уэльса. Когда он не сочиняет, он наслаждается джазом и стрельбой из лука, является фанатичным поклонником кино, любителем астрономии и старается найти время, чтобы покататься на своем мотоцикле по дорогам всей страны.

Фантастика в творчестве автора. К профильным для сайта произведениям относится цикл «Vampire Federation» про вампиров. Книги данного цикла выходят под именем Скотт Дж. Мариани.

написала рецензию17 июля 2015 14:22
Секрет алхимикаСкотт Мариани

Да уж, не ожидала я такого. Я и автора то совершенно не знала, да и порекомендовать его никто мне не мог. Хотя когда я у кого-то спрашивала: а что бы мне такое почитать? Я всегда сама чувствовала, нужна мне эта книга или нет, ибо следовать советам других людей - это жить их жизнью. Так вот в очередной раз голос души меня не подвел и я наткнулась на совершенно интереснейшую книгу, которая с самого начала заинтриговала меня своим повествованием. Плюс, стиль автора дико напомнил мне стиль Дэна Брауна, да и сам тип истории похож на Брауновские истории, которые я безмерно люблю. Однако если уж любить автора, то за индивидуальность и непохожесть, правильно? И данный автор показался мне именно таким. Пожалуй, поэтому он меня и зацепил, а потом очень так ненавязчиво, но совершенно внезапно, втянул в свои приключения!

Это было нечто. Столько экшена мне еще ни разу не встречалось. Дух постоянно перехватывало, ведь в абсолютно в каждой главе происходило что-то новое, просто постоянно, это не давало расслабиться, а только больше увлекало: а что же будет в следующей главе? Я просто не могла остановиться читать. Невероятно, как книга может так увести за собой, в свой мирок и заставить проживать все, что там случается, совместно с героями. В этом, вероятно, вся прелесть подобных книг.

В общем, у меня одни лишь эмоции. И больше я ничего не могу сказать. Ах, ну разве что только одно - концовка абсолютно внезапна, неожиданна и невероятна (хотя, в принципе, и начинаешь подозревать что-то неладное к середине книги, а может, и раньше), что поражает еще больше после прочтения огромного количества увлекательных страниц произведения. Браво, автор!

На странице представлена биография автора Скотт Мариани, который родился 01.01.1968 в Великобритания. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Скотт Мариани. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Скотт Мариани. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Секрет алхимика, Восстание бессмертных, Заговор Моцарта. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Скотт Мариани.