Андреас Винкельман рецензии на книги

написала рецензию14 февраля 2017 23:30
Слепой инстинктАндреас Винкельман

С трудом прочла данную книгу. Сожалею о прочтение. Не знаю даже, что писать про нее.
Сюжет вертится вокруг маньяка, который похищает слепых маленьких девочек. Прочитав аннотацию к книге, думала меня ожидает как минимум хороший детектив, наполненный страданиями и жестокостью. А на деле получили скучного маньяка с непонятной мотивацией и (о боже как неожиданно!!) с тяжелым детством.)
Читать описания про ползучих тварей было совсем не интересно. Поймала себя на мысли, что читаю учебник. Чуть не уснула на этих моментах. Соглашусь с предыдущей рецензией насчет канала Animal Planet.=)
Логика героев совсем идиотская аля давайте-ка я спущусь в темный подвал.
Главные герои совсем неинтересные. Читала про них фоном будто. Было плевать на драму главной героини.
Конец слишком скоротечен. Разлулили все буквально за пару страниц.
Может бы и неплохая бы книга вышла, если бы хоть как-то мотивацию главного злодея раскрыли. Еще раздражала любовная линия на фоне сюжета.
Жалко потраченного времени. Любителям детективов не советую,и вообще никому.
#Био1_3курс

написала рецензию22 марта 2016 8:53
Слепой инстинктАндреас Винкельман

Как жаль, что очередной автор придумал неплохую историю, но опять реализовал ее плохо, не довел до ума.
Маньяк-педофил похищает слепых девочек для своих странных игр. Вроде бы ожидаешь тяжелый психологический триллер. Но,увы и ах...
Портрет психопата-педофила вообще никакой. Да, он псих, ненормальный извращенец. Но почему ему нравится именно так извращаться над жертвой не сказано. Не показаны все его чувства при совершении гадостей, так мимолетно упоминалось, но свет так и не пролился на тяжелую жизнь маньяка. Какой-то непонятный убийца вышел.
"Положительные" герои тоже не вышли у автора. Одного из главных героев он сделал звездой бокса и очень часто акцентировал на этом внимание. Зачем? Ничего важного из этого не вышло. То, что он качок, который вечно машет кулаками и сбрасывает пар при помощи отжиманий, не делает героя и книгу интереснее.
Девушку-следователя автор наделил грустной судьбой и личной трагедией, но опять же непонятно зачем. Ничего существенного это в сюжет не внесло. Просто сопли не к месту и все.
О, а еще в книге куча всяких пауков и змей. Много ползучей милости. Но и тут автор почему-то даже не разобрался в теме и понапихал всякой фантастичной глупости про этих малышей. Хоть бы канал Animal Planet посмотрел перед этим, чтобы не писать всякий бред.
Сама детективная линия тоже никакая. Все загадки и тайны стали быстро понятны. И все закончилось слишком быстро. Не было долгих поисков, новых загадок, непонятных вещей. Крутые копы и качок быстро все разрулили.
Как небольшая история с легким налетом триллера эта книга может быть и пойдет, но назвать это хорошим детективным триллером язык у меня не повернется.

#П2_5курс