Джамилла Райнс Лэнкфорд

Дж.Р. Лэнкфорд (настоящее имя Джамилла Райнс Лэнкфорд) – автор романов из цикла «Украденный Христос» — триллеров о жизни клона Иисуса из Назарета и его создателей. Романы переведены уже на шесть иностранных языков и широко издаются в разных странах.

Джамилла Райнс Лэнкфорд родилась в семье Джасинто Аньелле Райнса-старшего и Джулии Уотсон Барбур. В семье из двенадцати детей она была старшей дочерью. Отец Джамиллы умер, когда ей было пять лет. Она выросла в доме, полном книг и музыки. Мама Джамиллы сочиняла стихи. Став взрослой, Лэнкфорд сохранила любовь к книгам. До того, как стать писательницей, она долго работала в области электронной инженерии. Лэнкфорд стала первой в мире женщиной, выбранной для работы в секретариате технического комитета Международной электротехнической комиссии (IEC; международная организация по стандартизации в области электрических, электронных и смежных технологий), штаб-квартира которой расположена в Женеве. Там Лэнкфорд трудилась двенадцать лет, много путешествовала по миру, при этом не оставляя попыток написать роман, а затем в 1993 уволилась, решив полностью посвятить себя творчеству. Муж Джамиллы целиком поддержал ее решение.

На странице представлена биография автора Джамилла Райнс Лэнкфорд, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джамилла Райнс Лэнкфорд. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джамилла Райнс Лэнкфорд. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Украденный Христос, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джамилла Райнс Лэнкфорд.