Людо Ван Экхаут

Людо ван Экхаут - бельгийский писатель, узник Дахау. Во время войны Экхаут - активный участник бельгийского Сопротивления - сам оказался в гестаповских застенках, и пережитое легло в основу его книг.

Он был арестован в марте 1944 за участие в вооруженном сопротивлении и помощь сбитым британским и американским летчикам. Его отправили в Дахау, его невесту Mijette Dumalin в Равенсбрюк.

После войны он получил высшую награду США, медаль Свободы, с сертификатом генерала Эйзенхауэра, а также награду от британского командующего ВВС Теддера. После войны он побывал во всех концлагерях снова для сбора информации для задуманных книг. Он написал четырнадцать романов о концлагерях, некоторые были переведены и изданы в России и Болгарии.

На странице представлена биография автора Людо Ван Экхаут, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Людо Ван Экхаут. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Людо Ван Экхаут. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Молчать нельзя!, Это было в Дахау, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Людо Ван Экхаут.