рецензии

Георгий Брянцев рецензии на книги

написала рецензию13 мая 2015 13:20
Это было в ПрагеГеоргий Брянцев

Когда я добралась до этой трилогии. Да-да именно трилогии, то мой первичный настрой был полон скепсиса и сомнений: малоизвестный автор, с отсутствием каких-либо оценок и откликов читателей на его творчество
Мое отношение изменилось с первых строк, и продержалось до окончания первой части. Мне понравилось. Очень-очень. В книге помимо стандартных вопросов о любви к родине, патриотизме, борьбе и потерях, ведь основная тематика военная, речь пойдет и о просто любви, а также предательстве и дружбе. И, конечно же, о Чехии. Автор рисует нам краски жизни на полотне чешских пейзажей Влтавы, Карловых Вар и тд
Текст ненапряжен, он легок как пузырьки шампанского, лопающиеся на языке, и оставляет приятное послевкусие. Читается тоже быстро, поэтому не пугайтесь объема данного произведения. Есть динамика, развитие сюжета и интересные персонажи, которых нельзя однозначно отнести ни к “белым”, ни к “черным”, они живут своей жизнью, за которой охота иногда подсмотреть.
Прогуляйтесь с автором по Чехии в период фашистской оккупации. Не пожалеете.
#Л1_2курс
#Тайные_сокровища_Ридли2