Василий Григорьевич Зайцев цитаты из книг

добавила цитату19 мая 2015 16:51

Вера, доверие — какая это сила! Без доверия сохнет душа, быстро иссякают силы, и ты превращаешься в бескрылого зяблика, который, кажется, ни на что не способен. А когда тебе верят, то и невыполнимое становится возможным. Силы твои словно удваиваются.

добавила цитату18 мая 2015 16:01

..Между ними была прочная, хорошая дружба. Они могли сидеть рядом часами, не сказав друг другу ни слова...

добавила цитату18 мая 2015 1:27

Наши солдаты научились жить в огне. Врагу, наверное, казалось, что здесь стреляют камни, стреляют кирпичи, стреляют мертвые.

добавила цитату17 мая 2015 18:46

Мать — это святое слово. Это гордость… Это корень семьи. Мать — это человеческое бессмертие. Самое первое слово обращено к ней — «ма-ма». Человек уходит из жизни, на его устах последнее предсмертное слово тоже обращено к матери. Глубже, чище, благороднее материнской любви к своим детям на свете нет.