отзывы

Олден Белл отзывы читателей

написала отзыв9 января 2015 13:13
Жнецы суть ангелы

Из плюсов могу выделить только описания самих зомби: полусгнившие тела, отсутствующие конечности, зловонный запах и т.д. и т.п. В остальном, слишком много косяков: после начала апокалипсиса прошло 20-25 лет, но в заброшенном здании, в котором уже лет десять точно никого нет, есть работающий лифт. Производства нет, но герои с легкостью достают свежую колу, еду, бензин, таблетки, маркеры и т.д.
К самому тексту у меня тоже есть претензии. Многие диалоги это просто набор несвязанных фраз. То ли переводчики особо не парились над текстом, то ли у автора полет мысли слишком размашист, но порой смысл написанного было трудно уловить. И это еще не полный перечень моих претензий к книге. Хотя я прочитала не так много книг про зомби, и мне почти не с чем сравнивать, но, мне кажется, что данная книга не относится к лучшим представителям жанра.