Блейк Снайдер

3 октября 1957 г.
Эванстон, Иллинойс, США
4 августа 2009 г.

Блейк Снайдер сценарист и продюсер.

Блейк Снайдер был профессионально занят в киноиндустрии с восьми лет, когда впервые стал участвовать в озвучивании в проектах своего отца — телевизионного продюсера, лауреата премии «Эмми» Кена Снайдера (мультипликационный комедийный сериал «Роджер Рамджет», детский телесериал Big Blue Marble).

Карьеру сценариста Блейк начал с работы над циклом из 13 детских телевизионных передач студии Disney под названием Kids Incorporated. После этого он полностью посвятил свое время написанию независимых сценариев. Довольно скоро профессиональный журнал в области киноиндустрии признал его «одним из наиболее успешных независимых сценаристов Голливуда».

Блейку удалось продать большое число своих готовых сценариев и идей фильмов крупнейшим киностудиям, включая две сделки на суммы с шестью нулями (одна из них была заключена со Стивеном Спилбергом), а также выступить продюсером двух картин. Сценарии фильмов «Стой! Или моя мама будет стрелять...», «Третий класс» (Third Grade) и «Ядерная семейка» купила кинокомпания Universal; «Ночь покера», «Растяпы» (Drips), «Мне хватит миллиона» и «Херби возвращается домой» (Herbie Comes Home) — киностудия Disney; «Как я поступил в ЦРУ» (How I Joined the CIA) и «Большой, страшный младенец» (Big, Ugly Baby!) — телеканал Fox Family TV; а сценарий Alienators приобрела компания Total Film Group.

Свой 13-й независимый сценарий под названием Granny Блейк продал в 2004 году. Работал в партнерстве с Classic Media над созданием полнометражного фильма на основе сериала «Роджер Рамджет».

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Спасите котика! И другие секреты сценарного мастерства
<p>Дайте мне то же самое... только другое.</p>
Добавила: alphard

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию5 июля 2018 23:22

В своей книге «Спасите котика» Блейк Снайдер раскрывает множество секретов сценарного мастерства. Просто полезная информация, а также реальные рабочие элементы, которые помогут провести своей проект от этапа идеи до этапа реализации.

Главная тема книги: как написать продаваемый сценарий. Здесь нет романтического налёта вроде «я художник, я так вижу». Всё чётко и конкретно. С одной стороны, никакого творчества, с другой стороны, следуя указаниям, получится как минимум грамотный сценарий.

В конце каждой главы есть практические задания, выполнение которых позволяет применить усвоенную теорию в жизни. Мне показалось, что эти задания имеют смысл только в том, случае, если их есть с кем обсудить, и желательно, со знающим человеком.

Книга написана простым языком, благодаря чему складывается впечатление, что автор просто беседует с читателем на равных. Все советы и размышления автор проводит через призму уже существующих фильмов, отчего теория становится понятнее и усваивается легче. Помимо этого, свою концепцию автор постоянно дополняет красочными примерами из жизни.

Книга даёт базовые знания по теории драматургии и будет особенно полезна начинающим авторам.

#БК_2018 (Книга без рецензии)

На странице представлена биография автора Блейк Снайдер, который родился 03.10.1957 в Эванстон, Иллинойс, США . Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Блейк Снайдер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Блейк Снайдер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Спасите котика! И другие секреты сценарного мастерства, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Блейк Снайдер.