Людмила Никольская цитаты из книг

добавила цитату27 ноября 2018 14:28

Конечно, люди сейчас нервные, ожесточённые от свалившихся на них неурядиц, но ведь жить-то надо в любой обстановке, даже самой страшной и безвыходной, и оставаться людьми. Даже если не получается, даже если страшно.

добавила цитату27 ноября 2018 14:28

Война спутала всё. Ненужная раньше банка стала желанной, недосягаемой, а двойки — чепухой. Важное отступило, потеряло своё значение, а незначительное прежде раздулось до ужасающих размеров.

добавила цитату27 ноября 2018 14:26

Я только сейчас понял, что от себя, в отличие от бомб и снарядов, нет укрытия и спасения. Жизнь моя — это упущенные возможности. Оглянулся назад, благо теперь уйма времени... Сколько можно сделать было, создать картин, если бы тогда время не растаскивалось безжалостно на разные пустяки...

добавила цитату27 ноября 2018 14:26
добавила цитату25 апреля 2015 22:05

Но ты помни, мы всё равно победим. Русские люди и не такое выдерживали. Фашизм противопоказан прогрессу. А прогресс остановить невозможно, не в силах это человеческих. Потому фашизм обречён.

добавила цитату22 февраля 2015 20:47
добавила цитату22 февраля 2015 20:45