Эмили Гиффин

20 марта 1972 г.
Балтимор, Мэриленд, США

В настоящий момент информация о Эмили Гиффин подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Эмили Гиффин, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Эмили Гиффин, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Эмили Гиффин.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию17 декабря 2020 17:11
Все, что мы хотелиЭмили Гиффин

Очередная книга о том, что идеальных семей или жизни не бывает. И в принципе книга неплохая, но об этом уже много и так было прочитано.
Нина когда-то вышла замуж за перспективного молодого человека из обеспеченной семьи и думала, что это именно тот, кто ей нужен для жизни. И, к слову, уверенность её мужа в себе и способность добиваться своего ей в общем-то нравилось. Пока недавно не случилось нечто с её сыном, который поступил неподобающим образом. Иллюзии стали рушиться, а шоры, и так уже державшиеся на ниточке, спадать с глаз. Муж стал напоминать богатого циника, никого ниже себя не ценившего, а сын...с ним совсем ничего не понятно. Неужели он мог вырасти таким? Или это просто глупая подростковая шутка? Действительно ли он осознаёт свою вину? Как действовать ей? Защищать любими способами своего кровинушку или дать правосудию свершиться над ним? Ведь то, что он сделал, в какой-то мере глубоко задевает и струны её души.

На другой чаше весов находится семья обычного работяги и его дочери, которая учится в элитной школе как раз для таких богачей, как семья Нины. Задета честь дочери. Отец всеми способами старается защитить и оградить дочь. Однако, эти способы далеко не по душе дочке-подростку. Здесь мы тоже прочитаем о недопонимании родителей и детей. О том, что справедливость и пути к решению проблем у каждого свои.

Первая часть книги шла ни шатко ни валко, когда идёт речь о мире богачей, об их подленьком характере, о девочке-подростке из более бедной семьи, о её глупых подростковых чаяниях и поступках (хотя да, всё как в жизни)...А вот ко второй половине "распогодилось" и немного стало интереснее, где-то зацепило.
#флешмоб_В

@lerochka18 декабря 2020 6:13

А мне обложка нравится к книге. А еще я тебе хочу рассказать один секрет об этой книге. Но расскажу только ровно чере 7 дней...

Катя (@rina_rot)18 декабря 2020 17:33

@lerochka, как это через 7 дней? Почему так долго??)))
Обложка тоже нравится)

@lerochka18 декабря 2020 17:38

@rina_rot, а ты ужастик не смотрела, что может случится через 7 дней?
Шутка)))
Но расскажу всё равно через семь дней

написала рецензию12 ноября 2020 16:45

#зло_не_дремлет2

Прежде всего любовь? Где здесь эта любовь? Я увидела только эгоизм, мелкие обиды по пустякам, инфантилизм в худшем его проявлении, нежелание слушать (и главное слышать друг друга). От этого все проблемы, беды и трагедии в жизни двух героинь.

Джози — тридцать семь, она учительница младших классов. Взбалмошная, до сих пор не вышедшая из подросткового возраста. Она неразборчива в мужчинах, часто любит выпить и обижается по всяким пустякам. Сказала ей сестра, что на толстых пальцах плохо смотрится яркий маникюр, так она назло начала такой делать. Тут ещё в класс попадает дочь бывшего, с которым лет десять как расстались. И начинаются страдания: а что он там думает? Что думает жена? А этично ли учить его дочь? Проблема века!

Мередит наоборот на первый взгляд счастлива. У неё хороший муж, дочь, карьера, сама она красавица. Вот только ей самой чего-то не хватает. Любви? Внимания? Так сама же отталкивает близких, сестру например.

Главная проблема сестёр в том, что они живут прошлым. Пятнадцать лет назад погиб их брат, а они никак не могут его отпустить. Настроены враждебно к его девушке: как она посмела выйти замуж, родить, жить в своё удовольствие, когда он умер. Потом ещё выясняется, что всё не так просто было со смертью брата. А причины всё те же: эгоизм, ссоры из-за пустяка, неумение разговаривать. Эта книга в первую очередь о том, как жить не следует. Поэтому ни одна из героинь мне не понравилась. Но читалось легко, в чём-то даже увлекательно.

написал(а) рецензию7 ноября 2020 20:58

Удивительно лёгкая и приятная книга. Из-за названия очень боялась напороться на какой-нибудь пошлый любовный роман, да и описание не внушало доверия. Но сюжет, хоть и довольно банальный, хорошо обыгран, а потому история читается быстро и хорошо воспринимается.

Книга ведётся от лица двух сестёр. Много лет назад они потеряли любимого брата, и эта утрата до сих пор довлеет над ними. Младшая сестра должна бы быть довольна жизнью: у неё есть любящий муж, дочка, которую она обожает, и работа с хорошим доходом. Но если приглядеться чуть пристальнее, то заметно, что с мужем давно нет взаимопонимания, с дочкой отношения складываются сложно, а работа давным-давно опостылела.

Старшая сестра кажется более свободной и независимой. У неё есть любимая работа (кстати, интересно, в Америке реально есть отдельный преподаватель первых классов или это всё-таки какая-то подготовительная группа на самом деле?) и отличный лучший друг. Но вот с личной жизнью как-то не задалось, и это её очень беспокоит, тем более что ей очень хочется родить своего ребёнка. Да и ребёнок бывшего постоянно напоминает об упущенных возможностях.

Жизнь сестёр, их конфликты друг с другом и с собой являются основой этого произведения. Очень порадовало, что тут нет излишнего драматизма. От этого героини становятся более реальными и похожими на обычных людей, а это очень редко встречается. Рекомендую, если хочется расслабиться и почитать что-то незатейливое.
#Добро2_2курс (Любовь/Восхищение)
#БК_2020 (Книга без рецензии)

написала рецензию22 мая 2020 9:57
Все, что мы хотелиЭмили Гиффин

В этой книге рушатся идеальные жизни, которые были лишь блестящей картинкой.

В центре повествования – скандал сексуального характера и расистским уклоном. И можно было бы списать все на глупую шутку подростков. Но родители сторон решили разобраться в причине сего действия.

С одной стороны – обеспеченная семья, сын – отличник, поступивший в престижное учебное заведение собственными силами, родители часто участвуют в благотворительности. С другой – отец и дочь, как будто случайно занесенные ветром в мир элиты.

На чьей стороне будет школьный совет и общественность? В чьих руках козыри?

В этой истории вскрылось много неприятных фактов. Кто-то кардинально поменяет жизнь. Показано, что за поступки надо отвечать, но наказание может прийти не сразу. Будет сложный выбор между родительскими чувствами и справедливостью. О влиянии денег и вседозволенности. Об ослеплении чувствами. О замалчивании проблем.

Знаете, 2/3 книги я думала, что книга станет первым разочарованием в серии, но последняя часть изменила мое впечатление. Здесь есть над чем подумать.

На странице представлена биография автора Эмили Гиффин, который родился 20.03.1972 в Балтимор, Мэриленд, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эмили Гиффин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эмили Гиффин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Все, что мы хотели, Грусть не для тебя, Прежде всего любовь. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эмили Гиффин.