Екатерина Васина

20 марта 1983 г.

Автор дарит своим героям путешествия, переживания, любовь и юмор. Причем непонятно чего перепадает больше. По жизни неисправимая оптимистка и романтик. Екатерина инженер-проектировщик, трудящийся на благо общества. Из ее увлечений можно выделить (помимо сочинительства) фехтование, рукопашный бой и танцы. И совсем чуть-чуть горные лыжи и велосипед. Не вредная, не ехидная и даже не чувствует себя ведьмой .

Это моя территория
<p>Нет границ - есть лишь препятствия.</p>
Добавила: blackfog6

написала рецензию28 сентября 2016 16:51

Эх, грустно это писать, но книга мне не понравилась. Я ожидала большего от своей обожаемой Анны Селиной. Правда, второй автор мне совершенно не знакома. Но все же…

Что мы имеем? Самый обычный вампирский романчик. Правда. Вообще ничего примечательного. Такой же, как и тонна других, что я прочла, будучи подростком. Он бы мне понравился, будь мне 15. Но сейчас… Сейчас у меня за плечами целая гора ровно таких же книг. Не понимаю, зачем писать то, что уже было миллион раз написано и переписано? Сюжет, персонажи, все это мы уже видели много раз. Все очень шаблонно.

Ну ладно, временами мне было интересно. Но только на моментах, связанных со взаимоотношениями Алексы и Кирилла. Они меня веселили. Пожалуй, я буду ждать вторую часть только ради двух этих персонажей. Интересно, как там у них все дальше будет.

Ну и еще мне понравилась последняя ¼ часть книги. Просто потому что раскрыли то, до чего я сама еще не додумалась. Т.е. вот прикиньте, ты такой читаешь-читаешь, помираешь со скуки, остается буквально 100 страниц, ты понимаешь, что, наконец – то, становится интересно и тут бах! И конец! Ненавижу такое. Ведь к этому моменту о книге уже складывается определенное впечатление и сложно его изменить хорошей концовкой.

В общем, не советую тем, кто уже начитался подобной литературы. Ничего нового вы тут, скорее всего, не найдете.

написала рецензию3 июля 2016 7:34

Кто читал у автора Музыкальный приворот или Мой идеальный смерч и вам понравилось, то можете смело браться и за эту книгу Анны Джейн. Она написана совершенно в том же стиле. С той же легкостью, юмором и молодежным азарством. Если кто не читал и не знаком с этим автором, то имейте в виду, выше перечисленные книги для любителей подростковых современных любовных романов от нашей российской писательнице, непонятно почему взявшей себе псевдоним на иностранный лад. Хорошо хоть действительность в книге российская, а не как у большинства подобной литературы на сегодняшний день, где все представлено на американский манер. Дело не в том, что я против Америки или чтобы наши соотечетсвенники писали об этой стране. Просто иногда на такие вещи печально смотреть.

Собственно, что касается сюжета, то он банален до невозможности, а герои порой глупы до крайности. Даже сказать, если честно, уже нечего. Две молодые студентки влюбляются в одного парня. И именно это их мечта. И именно эту мечту они не хотят делить ни с кем. И вы думаете эти две героине устроют войну из-за какого-то парня? Возможно, если только этой мечте не было бы на столько все равно на этих девиц. Но как же быть со своей мечтой? И тут и начинаются весёлые приключения девушек. Суть истории: молодые девушки, а вы уверены, что именно этот молодой человек любовь всей вашей жизни? Не влюбляйтесь только во внешний образ и присмотритесь повнимательнее к окружающим. Ну что ж, хоть какой-то, да смысл у книги есть.

Мой вердикт: глупенько, но смешно и нескучно. А обложка так вообще без комментариев...

#доза_допинга (О)

На странице представлена биография автора Екатерина Васина, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Екатерина Васина. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Екатерина Васина. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Это моя территория, Отстань от моей мечты, Нет, детка, это - фантастика!. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Екатерина Васина.