Елин Пелин

8 июля 1877 г.
Байлово, Османская Империя
3 декабря 1949 г.
Елин Пелин, Чичо Благолаж, Камен Шипков, Елчо, Пан, Пелинаш, Поручик, Мито, Чер Чемер, Иван Коприван, Горна Горчица, Катерина, Бокич, Слова

Болгарский писатель. Автор крупных произведений на деревенскую тематику, а также сказочных повестей «Ян Бибиян», «Ян Бибиян на Луне». Получил прозвище «певец крестянской неволи». Максим Горький утверждал: «Любая страна могла бы гордиться таким писателем, как Елин Пелин».

На странице представлена биография автора Елин Пелин, который родился 08.07.1877 в Байлово, Османская Империя. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Елин Пелин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Елин Пелин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ян Бибиян. Необыкновенные приключения одного мальчишки, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Елин Пелин.