Андрей Кочергин отзывы читателей

написал отзыв26 сентября 2017 14:00
Как закалялась сталь-2 и 1/2

Андрей Николаевич известен своим жестким подходом ко многим жизненным ситуациям, к поведению, к преподаванию и к обучению. И этот жесткий подход почти всегда оказывается самым правильным выходом или решением проблем — будь то ожидание в очереди за хлебом или вопрос выживания в подворотне.
Вся книга, каждое слово в ней пропитаны нелегким путем, которым идет, должен идти настоящий мужчина, воин. Порою удивляешься, как можно вообще так жить — не расслабляясь (в привычном понимании большинства нынешнего населения этого слова), либо расслабляясь совершенно странными способами. Но уже к середине начинаешь понимать, что путь, которым идет и который описывает автор, хоть и сложный, но правильный. Один из немногих правильных и достойных путей мужчины.
Лично мне кажется перебором религиозная подоплека некоторых действий, но это уже личная к некоторым работникам церкви на фоне их дорогих часов, автомобилей и избыточного веса. И ее можно смело откинуть, оставив лишь результат.
Книгу настоятельно рекомендую к прочтению и взрослым мужикам, и подросткам. Детям до 10 лет, конечно, рановато, а женщинам вряд ли понравится, уж слишком по-мужски.
Также добавлю, что расположение книги в разделе юмора вызывает недоумение.