Игорь Богданов

Литератор, историк, переводчик. В его переводе публиковались авторы: Р. Даль, Г. Х. Манро, Дж. Кеннан, Э. Несбит, Дж. Тербер, Н. Ройл, Г. Ф. Лавкрафт.

Автор книг по истории Петербурга и нескольких книг о Генрихе Шлимане.

Лекарство от скуки, или История мороженого
<p>В 1860-е годы в США началось массовое производство столовых приборов для мороженого — ложечек, вилок, ножей. В 1868 году Л.К. Тиффани, художник, дизайнер, а впоследствии крупный предприниматель, впервые в мире наладил производство изящных ложек для сервировки мороженого.</p>
Лекарство от скуки, или История мороженого
<p>Во многих деревнях на масленицу замешивали творог со сметаной, изюмом и мёдом. Затем из смеси лепили фигурки животных и птиц. Изделия выставлялись на крылечко на мороз — вот вам и домашнее мороженое.</p>
Лекарство от скуки, или История мороженого
<p>В июне 1935 года выпускалось в соответствии с планом до 20 тысяч эскимо в день. Каждое эскимо весило 50 граммов.</p>
Добавила: Cat_Reader

На странице представлена биография автора Игорь Богданов, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Игорь Богданов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Игорь Богданов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Лекарство от скуки, или История мороженого, Ленинградский лексикон, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Игорь Богданов.