Юрий Мороз

31 марта 1962 г.
Карагандинская область, Казахстан

Дата рождения — 31 марта 1962 года. ().
Закончил Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана (МВТУ) (1979—1985 гг.)
С 1985 года по 1987 год служил в Советской армии. Офицер.
С 1987 года работал в Волгоградском государственном университете (ВГУ) на кафедре физики, инженером.
В 1988 года организовал один из первых в Советском союзе кооператив «Старт» (г. Волгоград).
20 мая 1998 года создал Школу Своего Дела.

Закончил школу в городе Печора (Коми) и затем учился и закончил МВТУ им. Баумана. Имеет 4 детей. В 1991 году Юрий Мороз создал Волгоградское отделение Российского союза частных собственников.

В 1994 году в Волгограде было создано Объединение Независимых Предпринимателей (ОНП) и Юрий Леонидович Мороз был выбран президентом этого объединения. Обучением предпринимательской деятельности занялся еще в 1994 году.

Юрий Леонидович Мороз придумал и создал Школу Своего Дела (ШСД). Имея четырнадцатилетний опыт предпринимательской деятельности, создав за это время более тридцати организаций, и тщательно проанализировав все этапы создания и развития как организации, так и (в первую очередь) этапы внутреннего развития самого предпринимателя, он разработал не имеющую аналогов систему подготовки предпринимателей. Основным отличием этой системы от систем обучения, применяющихся в обычных учебных заведениях, служит то, что будущие предприниматели не набирают некоторый набор знаний, а развивают свои способности, в частности:
способность ставить цель и достигать цель,
волевые способности,
способность убеждать,
способность переносить психологическое давление,
способность брать ответственность на себя,
способность принимать верные интуитивные решения в условиях недостатка информации и времени.

На странице представлена биография автора Юрий Мороз, который родился 31.03.1962 в Карагандинская область, Казахстан. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Юрий Мороз. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Юрий Мороз. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Бизнес. Пособие для гениев, Бизнес. Пособие для слабоумных., . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Юрий Мороз.