Данциг Балдаев

Петербургский милиционер, собиратель тюремных татуировок и тюремно-лагерного фольклора. Одно время работал тюремным охранником в питерских Крестах, по работе много ездил по стране тем самым посетив много советских лагерей. Вообще информации о нём не очень много, есть разные интервью и прочее, однако много противоречивой информации о его биографии. По одним сведениям он воевал во Второй Мировой войне по другой его там не было. Дата рождения тоже указывается разная, но скорей всего это 1925 год. Одно о нём известно точно, он собирал тюремные татуировки коих собрал довольно таки не мало. На основе его коллекции были изданы несколько книг - Татуировки заключённых и Russian criminal tattoo которая вышла на английском языке в 3-ёх томах

На странице представлена биография автора Данциг Балдаев, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Данциг Балдаев. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Данциг Балдаев. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Татуировки заключенных, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Данциг Балдаев.