Цитаты

Одри Хепбёрн цитаты из книг

добавила цитату20 августа 2022 11:34
добавила цитату20 августа 2022 11:06
добавила цитату20 августа 2022 10:54

Доброжелательность тоже имеет свои границы, а вежливость не предполагает необходимость молча сносить оскорбления.

добавила цитату20 августа 2022 10:21

Пока мы живы и не при смерти, мы всегда заняты, и только понимание, что кого-то больше не увидишь, заставляет примчаться к человеку, бросив все дела.

добавила цитату20 августа 2022 8:36

Но труднее всего оказалось детям, не виноватым во взрослых играх в политику. Через много лет я ещё раз убедилась, что, когда взрослые воюют, страдают больше не они, даже не те, кто ранен, а именно дети.

добавила цитату20 августа 2022 8:34

К жизни в униженном положении привыкнуть нельзя, пока ты человек, ты будешь сопротивляться, если только привыкнешь, превратишься в животное. Но даже гордое животное не позволит себя унижать.

добавила цитату20 августа 2022 8:31

- Любовь нельзя вымаливать, она либо есть, либо нет.
И я, шестилетняя, поняла и навсегда запомнила - любовь не выпрашивают, это подарок небес, которого может и не случиться.

добавила цитату23 мая 2021 17:59

добавила цитату6 марта 2016 23:39