Том Стоун

В настоящий момент информация о Том Стоун подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Том Стоун, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Том Стоун, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Том Стоун.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Лето на острове Патмос
<p>Древние Афины также стали свидетелями появления предшественниц сегодняшних закусочных. Еще за 2300 лет до того, как во Франции после падения Бастилии появились первые рестораны, жители Афин из бедных слоев населения, которые не могли позволить себе устроить пирушку дома, рассаживались под открытым небом и общались за кувшином-другим вина.</p>
Лето на острове Патмос
<p>Знаете, на свете есть такие места, которые ждут тебя, как любимые, кого ты ещё не встретил. Когда (и если) судьба тебя сводит с ними, ты немедленно понимаешь, что именно их ты и искал всю жизнь. Создаётся такое впечатление, что некогда, давным-давно, тебя связывало с этим человеком или местом нечто глубоко личное.</p>
Лето на острове Патмос
<p>В Греции в ходу один афоризм, история которого уходит еще в византийские времена. Его я услышал от одного грека в Нью-Йорке, которому поведал эту историю. Византийцы говорили, что в делах ты отвечаешь лишь за свой успех, а если у тебя есть компаньон, то он должен печься о своем успехе сам. А афоризм, который можно услышать и сейчас, звучит так: "Лучше, если тебя считают вором, чем дураком".</p>
Лето на острове Патмос
<p>В Греции считается, что чем громче музыка, тем оно лучше. Именно поэтому никто не сравнится с греками в страсти к огромным, чудовищным музыкальным автоматам, которые врубают на полную мощность даже в самых крошечных забегаловках.</p>
Лето на острове Патмос
<p>- Многие истории. - Кристос поднялся и и обратился ко всем нам по-английски: - Вы знаете, какие люди есть. Они все делают лучше или хуже, чем на самом деле. Ничего не есть правда. Даже в исторических книжках!</p>
Добавила: yana_owl

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию26 января 2015 21:45

Греция... Такая светлая, интересная, наполненная большим количеством древних достопримечательностей страна. Но эта книга вовсе не путеводитель по ее окрестностям. Здесь нет описания узких улочек, главных мест Греции. Но тем не менее, это нисколько не мешает проникнуться атмосферой этого места, немного понять менталитет самих греков.

Писатель Том приезжает в Грецию и теряет от нее голову. И влюбляется он не просто в это место, но и находит здесь свою любовь - Даниэллу. Они живут, растят детей, общаются с друзьями, радуются всем прелестям жизни. Он пишет книги, она - рисует иконы. В один прекрасный день в их доме раздается звонок. Старый друг Тома предлагает арендовать на лето его таверну "Прекрасная Елена" на острове Патмос. После долгих колебаний, размышлений и сомнений Том дает свое согласие и они с Теологосом становятся компаньонами.

Летний зной, посиделки в уютных кафе с друзьями, брызги морской воды - это все проходит мимо Тома. Ведь он все лето проводит на кухне, готовя вкуснейшие блюда, общаясь с посетителями таверны, и только поздней ночью возвращаясь домой в полном изнеможении. Но это нисколько его не тревожит, ведь каждый день он вновь и вновь заряжается новыми силами от того, что его мечта осуществилась. У него своя таверна! В этом всем водовороте событий и вкусностей Том упустил один важный момент - ведение дел у греков несколько особенное. И стоит ли им доверять, пусть даже это твои друзья?!

В книге присутствуют фразы на греческом языке, что помогает проникнуться данной атмосферой. А в конце, для любителей готовить и вкусно покушать, определенно заманчивое приложение рецептов греческих и не только блюд. Приятного аппетита!

#флешмоб_Лето

На странице представлена биография автора Том Стоун, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Том Стоун. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Том Стоун. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Лето на острове Патмос, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Том Стоун.