Цитаты

Том Стоун цитаты из книг

добавила цитату26 июля 2015 15:21

Древние Афины также стали свидетелями появления предшественниц сегодняшних закусочных. Еще за 2300 лет до того, как во Франции после падения Бастилии появились первые рестораны, жители Афин из бедных слоев населения, которые не могли позволить себе устроить пирушку дома, рассаживались под открытым небом и общались за кувшином-другим вина.

добавила цитату26 июля 2015 15:19

Знаете, на свете есть такие места, которые ждут тебя, как любимые, кого ты ещё не встретил. Когда (и если) судьба тебя сводит с ними, ты немедленно понимаешь, что именно их ты и искал всю жизнь. Создаётся такое впечатление, что некогда, давным-давно, тебя связывало с этим человеком или местом нечто глубоко личное.

добавила цитату25 июля 2015 15:27

В Греции в ходу один афоризм, история которого уходит еще в византийские времена. Его я услышал от одного грека в Нью-Йорке, которому поведал эту историю. Византийцы говорили, что в делах ты отвечаешь лишь за свой успех, а если у тебя есть компаньон, то он должен печься о своем успехе сам. А афоризм, который можно услышать и сейчас, звучит так: "Лучше, если тебя считают вором, чем дураком".

добавила цитату25 июля 2015 15:22

В Греции считается, что чем громче музыка, тем оно лучше. Именно поэтому никто не сравнится с греками в страсти к огромным, чудовищным музыкальным автоматам, которые врубают на полную мощность даже в самых крошечных забегаловках.

добавила цитату25 июля 2015 15:20

- Многие истории. - Кристос поднялся и и обратился ко всем нам по-английски: - Вы знаете, какие люди есть. Они все делают лучше или хуже, чем на самом деле. Ничего не есть правда. Даже в исторических книжках!

добавила цитату22 июля 2015 19:49

Как говорит одна моя подруга, американка итальянского происхождения, которая замужем за греком; "Если ты гость в доме грека, он ради тебя последнюю рубашку снимет. Но если ты решил заняться с греком бизнесом, тебе уже надо беспокоиться о сохранности собственной рубашки!"

добавила цитату22 июля 2015 19:42

Когда перебираешься в Грецию, замечаешь за собой склонность к философствованию, особенно в лунные ночи на таких крошечных островках, как Патмос, или всеми забытых долинах, как Ливадии. Здесь практически негде укрыться, и мало что отделяет тебя от действительности. В цивилизованном мире подавляющая часть проблемных жизненных аспектов оказывается так или иначе скрыта.

добавила цитату26 января 2015 16:52

Бойся в одиночку копаться в собственных мыслях. Это крайне опасное занятие.