Элвин Тоффлер цитаты из книг

добавил цитату20 августа 2014 11:24

Проблема не в том, чтобы сдерживать изменение – это сделать невозможно, – а в том, чтобы управлять им.

добавил цитату15 августа 2014 14:19

Мы продвигаемся от «экономики брюха» к «экономике души», ибо сейчас только душа требует насыщения.

добавил цитату15 августа 2014 14:19

Есть что-то отвратительное, с точки зрения морали, в том, что группа людей стремится потворствовать себе психологически, ищет новых и редкостных удовольствий, а основная часть рода человеческого живет в нищете и голоде.

добавил цитату15 августа 2014 14:19

...научная любознательность сама является мощнейшей движущей силой нашего общества.

добавил цитату15 августа 2014 14:18

Более того, думая о будущем, лучше ошибаться, проявляя смелость, чем осторожность.

добавил цитату15 августа 2014 14:18

Представив себе путешественника, который остается чужим в чужой стране, который только ее почувствовал и приспособился к ее нравам, но уже должен двигаться дальше, в другую чужую страну, мы можем понять ощущения человека будущего [...] Проблемой каждого человека будет не проблема выживания в условиях жестокого режима и стандартизации, а, как мы видели, проблема выживания в условиях полной свободы.

добавил цитату15 августа 2014 14:18

Пожалуй, в наше время многим художникам следовало бы поучиться новым приемам создания образов у рекламщиков.

добавил цитату15 августа 2014 14:14
добавил цитату15 августа 2014 14:13

Граница между «модной причудой» и обычным изделием постепенно стирается. Мы быстро вступаем в эру временной продукции, изготовляемой временными методами и призванной удовлетворять временные потребности.

добавил цитату15 августа 2014 14:12

Мы можем выбрать либо то, либо другое будущее. Однако нам не дано сохранить прошлое.