Барбара Минто

Кливленд, штате Огайо, США

С рождения Барбара Минто проживала в Кливленде, в штате Огайо. Первым ее работодателем стал Сайрус Итон, потом в 1961 году она стала обучаться в школе бизнеса в Гарварде. После окончания учебы вернулась в Кливленд и начала трудиться в консалтинговой фирме «McKinsey & Company». И стала первой женщиной-консультантом здесь.
Из-за ее трудолюбия, в 1966 году Барбару переводом отправили в Лондон. Она и сейчас проживает в Лондоне. В 1973 основала свою организацию «MintoInternational», занимающаяся обучением людей по «принципу магической пирамиды», чаще всего которые имеют собственный бизнес или ведут профессиональную деятельность. Такие разновидности работ нуждаются в частых докладов, отчетов, оформление документов.
Свои занятия Барбара ведет во многих крупных компаниях, занимающихся консалтингом, в Соединенных Штатах, Европе и в других организациях. Также она преподает лекции в таких известных учреждениях, как Гарвард, Стэнфорд, Чикаго, Лондонская школа бизнеса, Государственный университет Нью-Йорка. Своими знаниями эта женщина потрясла целый мир.

Упоминание книг автора:

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал рецензию13 мая 2018 7:53

Небольшая книга об эффективном способе ведения коммуникации. Отвечает на извечный вопрос "как быть понятым правильно?". Будет очень полезна для менеджеров и людей предоставляющих клиентский сервис. Ее также можно смело рекомендовать подчиненным, которые не дают ответов на прямые вопросы. "Принцип пирамиды Минто" учит написать одно письмо, которое ответит на все вопросы, витающие в голове заказчика и упредит многодневную переписку с бесполезным перебросом письмами туда и обратно. Барбара Минто не углубляется в вопросы человеческого восприятия. Рассказывает только о том "как все на самом деле работает". Проще говоря, "Принцип пирамиды Минто" учит не лить воду, а передавать только необходимую суть. Книга сама отвечает изложенным в ней принципам. Тоненькая брошюра успевает сделать больше чем иные фолианты. Текст не содержит ни одного лишнего слова.

На странице представлена биография автора Барбара Минто, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Барбара Минто. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Барбара Минто. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Принцип пирамиды Минто. Золотые правила мышления, делового письма и устных выступлений, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Барбара Минто.