Джон Маэда

Сиэтл, США

Джон Маэда родился в Сиэтле, США, в 1966 году. Японец по происхождению, сын с детства помогал родителям в однообразной и тяжелой работе изготовления сыра тофу, безупречное качество сыра было отмечено покупателями, "...такое недостижимо в Японии".
Сведения о начале биографии весьма скромные, после школы поступил на обучение в Массачусетский технологический институт, успешно закончил в 1989, специальность "компьютерные технологии".
Продолжил образование в Японии, В 1992 г. получил степень доктора в университете искусства и дизайна Тускуба. В 2003 подтвердил степень доктора и получил "почетного доктора" в Мерилендском колледже искусств. Специализировался как компьютерный дизайнер и достиг успеха.
Его работы принесли известность, в 2001 Маэда стал лауреатом Национальной премии в области дизайна, так же получил несколько международных премий. Президент школы дизайна в Рок-Айленде.
В нынешнее время Джон вместе с большой семьей, женой Крис и дочерьми - их у него пятеро - проживает в Лесингтоне, штат Масачусес, США.

На странице представлена биография автора Джон Маэда, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джон Маэда. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джон Маэда. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Законы простоты: Дизайн. Технологии. Бизнес. Жизнь, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джон Маэда.