Ханк Рейнвотер

США

Хэнк Рейнуотер живет в Америке, в городе Атланта штата Джорджия. Он руководит командой в компании Risk Sciences Group. Задача RSG разработка программ предотвращающих убыточную работу компаний. Группа сотрудников, руководителем которой является Хэнк Рейнуотер, оказывает консультативную помощь и занимается финансовым прогнозированием. Они ведут разработку программ для страховых компаний.
Колледж, в котором Хэнк получил образование, был с физическим уклоном. Окончив его, Хэнк получил диплом по специальности «математика и физика». Степень магистра теологии дает ему право преподавания теологических дисциплин. Кроме того, Хэнк несколько лет нес службу пастора в приходах США и даже за рубежом.
Свой путь к литературному творчеству Хэнк начал более тридцати лет назад. Занимаясь программированием, он был далек от мысли стать признанным писателем. Его увлечением был язык Фортран. Программирование с использованием перфокарт Дж. Хэнк Рейнуотер совмещал с работой в колледже, где преподавал математику. Кроме того его привлекала радиоастрономия и он находил время для исследования телеметрических систем, систем наведения ракет.
Его заинтересованность разработкой производства встроенных систем цифрового управления и их координацией сделала его востребованным специалистом в сфере разработки программных продуктов. Он успешно работал лектором, консультантом и программистом разрабатывая программы для различных областей человеческой деятельности.

написал рецензию25 мая 2015 8:51

Методичка по управлению проектами с невероятно щемящим посвящением. Рейнвотер в течение 10 глав сравнивает управление программистами с выпасом котов. Не самая плохая аналогия, но из нее как ни крути не выстраивается цепляющая внимание концепция. Рейнвотер обстоятелен до занудства. Он городит одно умозаключение на другое, пытаясь сказать обо всем сразу. Затрагиваются даже вопросы философии (!) лидерства. Менторский тон то и дело проступающий в интонации рассказчика напоминает выступления проповедников. Автор старательно плавит теорию с практикой и частное с общим. Но не смотря на его героические потуги в ходе чтения почти не покидает ощущение, что все это мы где-то уже читали. Дело даже не в том, что Рейнвотер много на кого ссылается. Настоящая проблема в том, что он ни с кем не полемизирует. Так уж вышло, что в очередной раз проговорив аксиомы Брукса или Де Марко трудно научить читателя стать хорошим управленцем. Максимально полезными в книге станут мысли самого автора и резюме в конце каждой главы. Лишенные воды, посылы Рейнвотера становятся намного прозрачнее. По сути они сводятся к советам о том, как бывшему программисту руководить нынешними и какие правильные вопросы нужно себе задавать. Некоторые вопросы, правда, неизбежно оказываются глупее других. «Насколько важно быть крутым?» – вопрошает Рейнвоттер. «Мало быть крутым – смотри в оба!» - отвечает он на свой же вопрос. Тот самый случай, когда библиография в конце выглядит ценнее всего содержания. Вот уж воистину, краткость – сестра таланта.

Хы-хы) Мне почему-то сразу представился такой классический программист, каким его представляют в анекдотах - бородатый и в свитере. Он держит в руках эту книжечку, обходит дома, стучится в квартиры, и на вопрос кто там с живейшим участием, перемешанным с жалостью к собеседнику и его недалёкости, вопрошает "А вы верите в программистов? не хотите ли вы об этом поговорить?"

На странице представлена биография автора Ханк Рейнвотер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ханк Рейнвотер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ханк Рейнвотер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Как пасти котов. Наставление для программистов, руководящих другими программистами, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ханк Рейнвотер.