Майк Миньола

Беркли, Калифорния, США

Майк Миньола (Mike Mignola) родился в Беркли, Калифорния. Свою карьеру в качестве иллюстратора в журнале Comic Reader он начал в 1980 году. Его первая работа была опубликована в Comics Reader#183, это была иллюстрация с Рыжей Соней (Red Sonya). Первая обложка нарисованная Миньолой вышла в 1981 году в 196 выпуске журнала.

В 1983 году он уже работал в качестве инкера над Марвеловскими (Marvel) сериями Daredevil и Power Man & Iron Fist, а чуть позже и над такими сериями как The Incredible Hulk, Alpha Flight и Rocket Raccoon.

После нескольких работ для DC Comics в конце 80-х годов, Миньола начал приобретать все большую популярность. Благодаря успеху мрачных комиксов Gotham by Gaslight, над которыми работал Майк, DC решили запустить концептуально новые серии "Elseworlds".

В начале 90-х Миньола работал над многими обложками и дополнительными материалами для комиксов DC и Marvel. Среди самых популярных его работ такие как Wolverine: The Jungle Adventure, Bram Stocker's Dracula и другие. Он принимал активное участие в работе над фильмом Дракула Брэма Стокера.

После долгих лет работы над комиксами с чужими персонажами, в 1994 году Миньола начал делать свой собственный комикс - Хеллбой (Hellboy). Первым изданием с участием Хеллбоя стала история Семя Разрушения (Hellboy: Seed of Destruction), которая была издана компанией Dark Horse Comics.

Хеллбой стал для Миньола любимым детищем и бесконечным источником вдохновления. В этих историях нашли свое лучшее применение личные интересы автора - фольклор, фильмы ужасов, истории о привидениях, монстрах и оккультных науках. Очень скоро комиксы об исследователе паранормальных явлений Хеллбое завоевали огромную популярность благодаря уникальному стилю рисунка Миньолы и не менее уникальным историям, которые он рассказывает в своих комиксах.

На странице представлена биография автора Майк Миньола, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Майк Миньола. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Майк Миньола. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Хеллбой. Книга 1. Семя разрушения, Хеллбой. Пробуждение дьявола, БРПД. 1946. Книга 1. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Майк Миньола.