Джозеф Пайн

Джозеф Пайн получил международное признание в качестве автора, спикера, а также советника по вопросам управления как для тех, кто входит в список «Fortune 500», так и для начинающих фирм. Он является соучредителем «Strategic Horizons LLP», аналитической студии, которая помогает компаниям в создании и разработке новых способов повышения ценности их экономических предложений. В качестве спикера и преподавателя Пайн выступал на Всемирном экономическом форуме и на мероприятиях «TED». Кроме того, он является приглашенным исследователем в Лаборатории дизайна при Массачусетском технологическом институте, преподавал в Университете штата Пенсильвания, школе бизнеса «Duke», Университете штата Миннесота, Андерсеновской школе менеджмента при Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе, а также Гарвардской школе дизайна. Он состоит в редакционных советах изданий «Strategy & Leadership» и «Strategic Direction», занимает должность старшего научного сотрудника в Совете по развитию дизайна и Европейского центра экономики впечатлений, также, будучи его соучредителем.

Упоминание книг автора:

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию16 декабря 2013 19:20

Произведение по маркетингу "Экономика впечатлений" написана простым, доступным и в тоже время грамотным языком. Эта книга читается очень легко, на одном дыхании. Методы, раскрытые в книги станут познавательными для всех и применить их можно в разных сферах бизнеса. На страницах книги приподнимается занавес и открываются тайны, как подтолкнуть людей к покупкам и тем самым увеличить прибыль. Для современного покупателя недостаточно одного падения или снижения цены - здесь нужно целое театральное действие.

Авторы Джозеф Пайн, Джеймс Гилмор разработали модель креативного менеджмента, который успешно используется при торговле товарами во многих крупных концернах.
"Экономика впечатлений" - это мега современный и новый виток по увеличению потребительского спроса. Практические приемы, используемые в этой книге, прошли разработку и проверку авторами на опыте работы крупных компаний. Причем в этих компаниях перестроится на новый уровень продаж пришлось всем от руководства до кассиров. Новая экономика - это театральное действие, которое построено не только на мастерстве актеров. Важную роль играют декорации. Как пример, экономики впечатлений, авторы приводят Лос-Анджелес. Город окунает гостей в мир впечатлений по прилету в аэропорт и поддерживает это состояние до конца их поездки.

Креативные идеи для бизнеса можно найти в этой книге. Всем, кто ее прочтет, откроются грани нового. Эта книга дает возможность увидеть по-новому простые и порой не заметные нюансы в продвижении товаров и услуг.

На странице представлена биография автора Джозеф Пайн, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джозеф Пайн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джозеф Пайн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Экономика впечатлений. Работа - это театр, а каждый бизнес - сцена, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джозеф Пайн.