Рей Крок

5 октября 1902 г.
США
14 января 1984 г.

Рей Крок появился на свет 5 октября 1902 года в семье выходцев из Чехии. В семье помимо него были сестра Лорэн и брат Роберт. Отец Рея умер когда парню было 27 лет – в 1929, одной из причин считают нервный стресс после банкротства предприятия (во времена Великой депрессии он были лишь одним из многих).
До 52 лет Крок был коммивояжёром – продавал всякую ерунду типа бумажных стаканчиков и миксеров предприятиям общепита, пианистом в джазовом ансамбле, агентом по недвижимости и так далее.
В 1952 в Сан-Бернардино завёл знакомство с братьями Макдональдами, тогда у них был небольшой ресторанчик. В нём всё было направлено на максимально быстрое обслуживание посетителей. Эта идея понравилась Рею, и он принялся её развивать и оттачивать (попутно увеличивая поставки своих миксеров в такие заведения).
В результате Рей Крок купил у братьев право открывать рестораны с их именем по всей территории Америки.
1955 появился первый Макдональдс в Дес-Плейнз, Иллинойс.
1961 – Рей Крок выкупает права на Макдональдс полностью.
Умер основатель всемирно известного фаст-фуда в 1984 году.

На странице представлена биография автора Рей Крок, который родился 05.10.1902 в США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Рей Крок. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Рей Крок. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - McDonald`s. Как создавалась империя, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Рей Крок.