рецензии

Грегори Бэшем рецензии на книги

написала рецензию16 декабря 2013 20:27

Я с самого детства являюсь поклонником книг о Гарри Поттере. Читала все книги не один раз и до сих пор перечитываю. На сайте совсем недавно увидела эту книгу "Гарри Поттер и философия. Хогвартс для маглов" и сразу начала её читать. Конечно это не рассказ о приключениях, но что то подобное.

Наверное это и есть на самом деле путеводитель по волшебному миру Гарри Поттера. Благодаря этой книге можно более подробно узнать о Хогвартсу - школе, где учатся волшебники, о их привычках и обычном образе жизни в волшебной стране. Конечно авторы книги хотят нам напомнить о всем происходящем с мальчиком который выжил.

О Темном Лорде и о других героях этого бестселлера. Но конечно, что больше всего мне понравилось в этой книге, это что благодаря ей многие фанаты Гарри Поттера могут окунутся снова в этот мир, не перечитывать при этом все книги, а просто взяв в руки одну книгу. Эта книга популярно описывает нам весь волшебный мир со всеми его тонкостями.

В общем хорошая книга для чтения. Легко читается на одном дыхании. Многие фанаты книг о мальчике из волшебного мира расстроились, что больше не будет продолжения этой истории, но благодаря автором книги "Гарри Поттер и философия. Хогвартс для маглов." для этих людей открываются новые возможности и впечатления благодаря чтению этой замечательной и немного волшебной книги.