Ирина Ратушинская

В настоящий момент информация о Ирина Ратушинская подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Ирина Ратушинская, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Ирина Ратушинская, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Ирина Ратушинская.

Упоминание книг автора:

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию1 октября 2017 16:31
Серый - цвет надеждыИрина Ратушинская

Эта книга открыла для меня новую страницу угнетения инакомыслящих в СССР, очень много написано и прочитано о сталинских репрессиях, о гонениях на верующих при Хрущеве, но то, что в год моего рождения 82, почти на развале союза все еще арестовывали и сажали за стихи и самиздат, было шоком. Поразило с каким мужеством эти хрупкие и часто больные женщины боролись за свои права в тюрьме и с какой мелочной злобой их мучили за отказ быть клеймленой скотиной, покорной всему. Честно я сразу же признала за собой полнейшую неспособность к такой борьбе. Почитав о авторе, я еще больше прониклась к ней уважением. Уехав вынужденно заграницу, она в числе немногих не купилась на зарубежные гранты, никогда не поливала грязью свою Родину и при первой же возможности вернулась назад в нищие 90 годы. В этом году она умерла, пусть земля ей будет пухом. Очень жаль, что уходят такие люди, их так мало порядочных и сильных духом.

На странице представлена биография автора Ирина Ратушинская, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ирина Ратушинская. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ирина Ратушинская. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Серый - цвет надежды, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ирина Ратушинская.